Намечен план по сбору хлопка на 2013 год

Важное

В Туркменистане определены параметры производства хлопка на 2013 год. Согласно постановлению президента Бердымухамедова в текущем году намечено собрать 1 миллион 50 тысяч тонн хлопка-сырца, что почти на 60 тысяч тонн меньше чем в прошлом году.

В прошлом году планировалось собрать миллион 109 тысяц тонн хлопка. По официальным данным было собрано свыше миллиона 200 тысяч. Однако как сообщала Хроника Туркменистана в ноябре 2012 года, выполнение плана далось очень тяжело. В то время как официальные лица заявляли о том, что план был выполнен, людей все еще отправляли на поля.

Источник: Туркменстан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Надо перед собой ставить РЕАЛЬНЫЕ цели. Интересно, а пшеницы сколько запланировали собрать?

Помню при Ниязове «собирали» 3 млн. тонн хлопка, а в программах писали что доведут этот показатель до 5 млн.тонн. Так что сегодняшняя программа более адекватная. Так же и с пшеницей,рапортовали что собрали 2млн.500тыс.тонн., а в стране не было хлеба и муку покупали из Казахстана, а в 2007 г. в первые напечатали реальные цифры что собрано 900 тыс. тонн. Зерна девать некуда было. Муки много стало. Вот и статистика.Пора бы уже не печатать эти программы.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме