Туркменистан принимает участие в конференции Энергетической хартии в Варшаве

Важное

Исполняющий обязанности министра нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана Какагельды Абдыллаев отправился с рабочим визитом в Варшаву для участия в 23-й сессии конференции Энергетической хартии.

Организаторы отмечают, что развитые и развивающиеся страны одновременно преследуют три сложные и зачастую противоречащие друг другу цели — энергетическая безопасность, экономическое развитие и устойчивость окружающей среды.

Туркменистан является одним из ключевых игроков на энергетическом рынке Каспийского региона и Центральной Азии. Официальный Ашхабад продвигает международные инициативы в области обеспечения глобальной энергетической безопасности.

В частности, речь идет о создании под эгидой ООН нового межрегионального энергетического диалога с участием всех заинтересованных сторон, призванного сформировать эффективные правовые механизмы, четко регламентирующие всю совокупность прав и обязанностей производителей, транзитных стран и потребителей энергоресурсов.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме