В Париже проходят туркмено-французские переговоры по экономическим связям

Важное

25-27 ноября в Париже проходит визит правительственной делегации Туркменистана.

Делегация примет участие во втором заседании межправительственной туркмено-французской комиссии по экономическому сотрудничеству. Официальный Ашхабад на переговорах представляет вице-премьер Акмурад Егелеев.

Французские компании в Туркменистане представлены в таких сферах, как строительство, транспорт, туризм и энергетика. В частности, Bouygues уже осуществил в Туркменистане серию строительных проектов, общая стоимость которых по различным оценкам превысила два миллиарда долларов.

Страны также заинтересованы в реализации проекта транспортировки туркменского газа в Европу, одним из вариантов может стать прокладка газопровода через Каспий в Азербайджан и подключение его к транснациональному проекту Набукко.

К разработке углеводородных ресурсов туркменской части Каспия и изучению возможностей транспортировки газа в Европу в ближайшее время может быть привлечена Total. О своем интересе к сотрудничеству в этой сфере заявлял и Gas de France.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме