В Турции топором зарубили дворников из Туркменистана

Важное

Утром 12 ноября в пригороде Стамбула на территории животноводческого хозяйства в селе Кумушдепе, были обнаружены тела молодого мужчины Рамазана Бабакова и проживавшей с ним женщины. По словам представителя местной администрации, убитыми оказались граждане Туркменистана, находившиеся на территории Турции на легальном положении, о чем свидетельствует проставленная в их паспорта соответствующая виза.

Турецкие СМИ, в частности, газета «Хурриет», сообщила, что первым тела убитых трудовых мигрантов из Туркменистана обнаружила жительница села Кумушдепе, которая сразу же оповестила о случившемся полицию. Представитель следственного органа рассказал журналистам о том, что в качестве орудия убийства преступник использовал топор. Однако полицейский воздержался от дальнейших комментариев относительно обстоятельств и причин столь жестокого преступления.

Напомним, что это не первый в этом году случай, когда гибнут граждане Туркменистана, приехавшие в Турцию на заработки. 25 августа в результате ссоры между двумя трудовыми мигрантами из РТ, вскоре переросшей в кровавую драку, один человек скончался от полученных ран.

Отметим, что власти Туркменистана заявляют о вводе в строй десятков промышленных предприятий и объектов социальной инфраструктуры, о создании нескольких тысяч дополнительных рабочих мест. Несмотря на это, уровень безработицы в целом по стране и в сельской местности, в частности, продолжает оставаться высоким. Для сотен безработных из кишлаков и глухих аулов, не имеющих образования и соответствующей квалификации, способных выполнять только черновую работу, Турция остается практически единственной страной, куда они могут выехать без предварительного получения визы и где смогут заработать хоть какие-то деньги.

По разным данным, ежегодно свыше 6 тысяч граждан Туркменистана выезжает на заработки в Турцию, по приезду на место оформляют визу на определенный срок, а по истечению этого срока остаются на чужбине на положении нелегалов. Независимые источники сообщают, что в настоящее время в Турции в общей сложности легально и нелегально проживает примерно полмиллиона туркменистанцев, которые составляют основной контингент крупных рынков гастарбайтеров в городах Измир, Бурса, Стамбул. Депортированные турецкими властями гастарбайтеры говорят, что именно с этих рынков трудовые мигранты из Туркменистана отправляются в качестве дешевой рабсилы в Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Сирию, Кипр и другие государства региона.

По факту убийства двух граждан Туркменистана в селе Кумушдепе турецкие компетентные органы в настоящее время проводят расследование.

Источник: news-asia.ru

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

виза называется «за воздух» по приезду в аеропорте надо в касу заплатить около 10доларов. туркменистанцев очень часто убивают в Турции. особено женщин. мне их от сердца жалко и я молюсь за них. моего брата растреляли в Турции а он был в отпуске а не работал. не смотря на проблемы которые создают имегранты — люди которым дипорты ставят по приезду паспорта меняют потом бланков паспортов не хватает для тех кому 16лет исполняется. большенство но НЕ ВСЕ женщины из Туркменистана в Турции занимаются продажей своего тела называемую проституция чем позорят нашу страну. на самом деле для многих жителей дайханских объединений уехать работать… Развернуть »

Судя по всему этот «Туркменистанец» ещё один агент власти..Слава богу что есть Турция,Россиия,что люди могут поехать туда на зароботки и хоть как то кормить свои семьи. Не от хорошей жизни люди едут за границу,а потому что в Туркмении нет работы и образования. И не будет..

800-1000 долларов в тм? мы с вами на одной планете живем?

Туркменистанецу: правильно, закрыть, запретить, а кто не послушаеться тех вообще нафиг растрелять!!! Та и надо!!! Мы же тупые, нам дома такую жизнь предлагают- а мы турция, турция :-(((

Нужно выйти на улицу с вилами и выковарить этих упырей — власть с их насиженных мест. Тогда и ехать никуда будет не нужно. Наш главный враг и мучитель это наша власть которой плевать где и как нас убивают, ее интересует только разврат и деньги. Нужно просто встать с колен!

Власти нас приучают ползать,они это называют благополучием и стабильностью. Конечно, встать с колен надо. Только сделать это каждый из нас может только САМ. У каждого из нас свои колени,своя честь, своя совесть и т.д.

думаю что все также и останеться,народ как боялся так и будет продолжать трястись.вина вся в менталитете. это уже не изменить.кто думает иначе коментируем.обсудим

полностью согласен с «тем самым». вина верхушки последняя в нынешней ситуации, они просто этим пользуются. все происходит с равнодушного согласия самого народа. отравят этого лопоухого, посадят на его место другого и развратят до потери человеческого облика. а все потому что принято считать, что башлыку сверху виднее и его мнение не смеется подвергаться сомнению и критике. совершенно забывается факт, что башлык такой же человек, как и другие и тоже может ошибаться, заблуждаться и слетать с катушек.

«По факту убийство двух граждан Туркменистана компетентные органы Турции проводят расследование.»

Господа,а компетентные органы Туркменистана? Они чем занимаются? А реакция президента Туркменистана?
А как же слова президента Туркменистана что он:»живёт только и ради любимого народа!»

в том то и дело что слова президента,а не его действия.действия начнуться перед очередными выборами.если конечно они будут в нейтральном ТМ))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме