Не самый справедливый суд

Важное

В сентябре мы писали о драке в Фарапе (Лебапский велаят), в результате которой один человек скончался. Напомним, трое молодых парней ночью вымогали деньги у четвертого. Во время драки оборонявшийся разбил витрину магазина и осколком нанес удары двум из нападавших парней.

На прошлой неделе состоялся суд. Согласно его вердикту, нападавшие были признаны потерпевшими, а оборонявшийся парень по имени Октам получил 8 лет колонии строгого режима.

По словам местных жителей те, кого суд признал потерпевшими, известные в этрапе криминальные авторитеты, которые регулярно грабят и избивают людей. Однако всегда выходят сухими из воды и пребывают в уверенности, что их никто не осудит.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Туркменистане есть Министерство справедливости (или было, не знаю точно), но вот самой справедливости точно нет.

А я за таких мразей потерял все и 15 лет жизни

Adalat yok turkmenistanda

Adamlar yzynda durmasa, hakykaty goraýan bolmasa, adalat, hakykat hiç ýerde hem bolmaz. Türkmenistanda 90-njy ýyllaryň başynda dalary gorojak, ösdürjek bolanlaryň yzynda hiç kim durmady. Indi adalaty gorajak bolýan, onuň boýunyň ösmegini isleýän asla ýok ýaly. Dogry, daşary ýurtda birki sany saýt işleýär, emma olardan peýda az. Sebäbi daşardakylaryň arasynda hem haram iýen, ogry elitanyň çagalary kän. halal adamlar gutardy türkmende, olar gul edildi.

шатыры дикие

Паганная страна,беспредел. Ни власти ни порядка ни будущего..

а в чем заключается «поганный беспредел» и отсутствие справедливости??? уж извините но вся судебная система вышедшая из СССР не может отойти от рамок уголовно-процессуального кодекса… а там четко описано что значит самооборона, и какие есть меры по превышению этой самой самообороны… вот когда нашим судам дадут право судить не только в соответствии с законами но и по нормам морали и при этом суды будут хоть чуток независимы, тогда и обвиняйте!!! по сути парень превысил предел необходимой самообороны, в результате чего, один из отморозков скончался… в нашей системе, это значит «все, пиши пропало», одно радует, пацан похоже правильный, и на зоне… Развернуть »

Хорошо бы фото подписывать. А то непонятно — то ли с хлопка люди идут, то ли из колонии помилованные…

На фото вообще-то Красноводск. Вы всегда к статьям какие попало фотки прикрепляете?

QQQ Я бы порекомендовал Вам, встать напротив суда и сфотографировать, что увидите и перед Вами находится, в последующем и гости сайта, и мы (с окраин и провинций, кто далеко живёт, иностранные гости) будем видеть какие у нас суды, и как на входе стоят «гаулейтеры – замусоленные» с дубинками. Уверен, что вас за это, не должны привлечь к ответственности в нашем правовом государстве?! А администрация сайта думаю, не откажется от таких услуг, и создаст фото-галерею (было бы неплохо!). Не сомневаюсь, что и все посетители, тоже будут Вам благодарны, и гордиться, что у нас в Туркменистане есть профессиональные папарацци. И переслать на… Развернуть »

информация немного не в тему, но в унисон с вами, Gushgy: в одном из крупных областных городов РФ, в отделении миграционной службы висит стенд со телефонными номерами посольств бывших союзных республик в Москве. Их больше 10. Напротив надписи «Посольство Туркменистана» стоит прочерк. Видимо они шифруются и маскируются и за границей.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме