Драка со смертельным исходом

Важное

В ночь на 4 сентября в Фарапском этрапе недалеко от местного базара произошла драка, в результате которой двое участников попали в реанимацию. Один из них по имени Мердан (1988 года рождения) скончался спустя два дня.

По словам очевидцев, трое молодых людей 24 и 25 лет, считающиеся местными «авторитетами», избивали четвертого, вымогая у него деньги. В итоге оборонявшийся парень (1990 года рождения) по имени Октам разбил окно ближайшего магазина и осколком нанес ранения двоим из нападавших, третьему удалось бежать. В два часа ночи Октам пришел в опорный пункт полиции и сдался.

Это далеко не единичный случай драк и нападений в этрапе. Местные жители считают, что виной всему массовая безработица – молодежи просто нечем заняться, работы в этрапе нет, имевшие возможность давно уехали на заработки в Турцию и Арабские Эмираты, включая женщин.

Вдобавок к этому местные власти с третьего сентября ограничили работу базара – единственного источника дохода для большинства населения района. Торговцы и покупатели должны собирать хлопок. Базар теперь открыт с 18:00 до 22:00, хотя раньше работал с шести утра.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Базар», «вымогание денег», «авторитеты» — фразы из России начала 90-ых. Но там это уже пройденный этап. А вот если ко всему что сейчас творится в Туркменистане добавить моду на «рэкет» и «вымогательство» , будет действительно не до смеха.

Вот это, неопровержимые факты для любителей «Красных проектов»
Эти тупарылые, никак не хотять понять, что для Восточных стран БАЗАР-это не только место для торговли.
Эти бездарные марионетки знают:
закрыть,
не пускать,
не давать,
не показывать….
Ничего, всему своё время!

А вот в Норвегии человек по имени Брейвик взял и расстрелял 77человек..Местные жители считают что ему тож было нечего делать…

Вы это к чему? Это они Вам рассказали? Вы с ними разговаривали? Да?

molodets Oktam,odin,troim otpor dal))

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме