Туркменская делегация не приняла участие в совещании ОБСЕ

Важное

8 и 9 ноября проходило дополнительное совещание ОБСЕ по человеческому измерению. Мероприятие прошло в Вене во дворце Хофбург. Тема совещания: «Свобода собраний и ассоциаций».

Туркменская Инициатива по Правам Человека совместно с коллегами из стран Центральной Азии подготовила совместное заявление, адресованное как ОБСЕ, так и к правительствам Туркменистана, Казахстана и Узбекистана.

С заявлением (на английском языке) можно ознакомиться здесь.

Примечательно, что в совещании не приняла участие официальная делегация Туркменистана, хотя Туркменистан является страной-участницей ОБСЕ.

Выяснилось, что туркменский МИД еще в прошлом году передал официальную ноту руководству ОБСЕ, в которой заявлялось, что на мероприятиях этой международной организации официальные туркменские представители будут участвовать только в том случае, если туда не будут допущены Нурмухаммед Ханамов и Фарид Тухбатуллин.

Ф.Тухбатуллин заранее зарегистрировался для участия в данном совещании, это и стало причиной не участия в нем сотрудников туркменского посольства при ОБСЕ.

К большому сожалению, на совещании не было и представителей общественных объединений из нашей страны.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

правильно, нечего там делать официальным туркменам. эта европа легализация всех пороков человечества, вон какие разборки сейчас во франции об однополых браках.

vi kakoito nedaleki.vam 4to RUHNAMA vse mozgi zatumanila

Такое правительство и всякие его делегации надо в Чоганлы или на зону или на кладбище отправить. И гнать из всех организаций.

Это можно было предвидеть, ибо они боятся Нурмухаммеда Ханамова,
они боятся Фарида Тухбатуллина,
они боятся ПРАВДЫ,
они боятся СВОЕГО НАРОДА,
они боятся журналистов, оппозиционеров-против них они используют силу государства.
Они никогда не выйдут на ринг, ибо понимают, что у них ума не хватит для
интеллектуального спора.

ОБСЕ как и ООН это давно уже не уважаемые и не авторитетные организации, их как можно быстрее, необходимо реформировать а возможно и расформировать и разогнать. Как ОБСЕ так и ООН эти две структуры организации не отвечает современным требованиям. Именно по вине ОБСЕ и ООН нынешний мировой порядок характеризуется дискриминацией, чрезмерным использованием силы, иностранной оккупацией и несправедливостью. Всем глубоко наплевать на права человека. Права человека для ОБСЕ и ООН используются как риторический прием, к которому прибегают, когда им ОБСЕ и ООН в этом есть политическая или корпоративная необходимость. Но когда нужда в них проходит или они становятся неудобными, от них ОБСЕ… Развернуть »

Здравствуйте, Не могли бы вы, опозиционные организации, опубликовать, что по факту ОБСЕ предприняла и как прокомментировала запрос правительства Туркменистана о не учаслии вышеупомянутых людей?

И хорошо что не поехали. Пользы от ОБСЕ для туркменистанцев ноль. Только деньги народные на поездки и развлечения представителей тратить. Туркменистан уже давно в этой организации скажите какая была польза от ОБСЕ для простых туркменских людей? Еще и правотзащитные организации а вы какую пользу принесли? Неодного человека права не защитили. Фарид Тухбатуллин ага уже с 2002года права защищает хотябы один человек есть кого право он защитил? Неодного!!! За 10 лет могли сделать чтонибудь полезное для тех чье право защищаете.
Редактор не надо удалять. все это мысль туркменистанца и сайт этот для туркменистанцев а не для ОБСЕ.

От ОБСЕ толку большого не будет. Нужна сильная оппозиция.Только мы сами может реально что то делать для страны.

От оппозиции, в нынешнем ее виде, поверьте, тоже никакого толку не будет, им, нынешним, просто ничего не нужно, кроме как заработать на кусок хлеба (желательно с маслом и икрой) посредством «защиты прав человека в Туркмении»

Вы не правы Уважаемый ШЕЙТАН! Все члены оппозиционного движение Туркменистана находящиеся зарубежом здесь в Западной Европе влачат в нищенское существования, и поверьте, что не кто им не подает масло сливочное, сыр, икру красную и черную, или крупные денежные гранты от каких то финансовых структур или организаций. Все члены правозащитных движений и оппозиционных, для работы используют свои кровные честно заработанные денежные средства и финансовые сбережение. Все организационные вопросы, связанные как с защитой прав человека, так действиями или движениями политического характера, исходят чисто добровольно, из добрых намерений и побуждений проникнутые чувством любви, заботой, и помыслами о судьбе Туркменистана и его народа

Что ж, Вам виднее. Принимаю на веру Ваши слова.

Как же все таки жалко и ничтожно выглядят все эти оппозиционеры и поддерживающие их люди, вы жалкие букашки сидящие где то там за границей, жующие масло с икрой и рассуждающие о Туркменистане, и при этом ничего и нихера ни делающие, настоящий ТУРКМЕНИСТАНЕЦ останеться в своей стране, со своим народом и будет делать, менять во благо своей Родины, не смотря ни накакие условия, будет менять все из нутри!!! А такие трусы, лодыри, трясущиеся за свою шкуру людишки не видящие дальше своего носа будут уезжать из страны с мыслью «все к черту лижбы меня не трогали», а потом только за пределами своей… Развернуть »

Здравствуйте, TURKMEN (made in USSR) ! Я вижу вы очень сильный и целеустремленный человек и очень сильно болеете за нашу великую Родину Туркменистан! Я верю что вы прилагаете все усилия чтобы сделать Туркменистан сильнее и красивее. Наверняка у вас есть много знакомых во всех сферах деятельности, раз вы такой активный человек. Так вот. Пожалуйста передайте миграционщикам чтобы эти кровопийцы перестали брать взятки за каждую справку и убрали список невыезных. Передайте медикам чтобы не наживались на населении и не торговали просрочеными контрафактными лекарствами а чтобы лечили народ. Передайте работникам сферы образования что за такие взятки какие они просят моим детям дешевле… Развернуть »

zato vi vigliadite doctoino.vi vec god pliashite i marshiruete pered cvoim diktatorom ARKADAGOM.pliashite i lijite emu zad .u vac eto horosho polu4aetcia.

Кто в реальности защишает дибильную диктатуру Туркмении..?Только те кому это выгодно.
Выгодно максимум 100 тысячам (и то это тоже временно),остальныи терпят унижения, страдания и вымирают, без отразования, медицины,нормальной экономики.
Никакого будущего у Туркмении с этой дибильной системой страха и подавления нет и небудет.Очень правильныи слова здесь на сайте сказаны были: Туркмен на молчи и не бойся.
Пусть прийдёт конец диктатуре. Пусть Туркмены живут,как свободныи люди.

Я правильно понимаю что здесь на сайте всего 4 с половиной человека туркменистанцы а астальные давно уехали из Туркменистана? а теперь те кто уехал давно учат какая на самом деле должна быть жизнь в Туркмении и рассказывают как на самом деле живут туркменистанцы? Mayer вы хорошо наверно знаете организацию которая за туркменских людей переживает а я знаю организацию из другой страны и знаю как делаются гранты кэша и знаю как курируется начальники этих организаций. и помоему в Туркмении некогда и небыло опозиционеров.

Всем мира.

Не умничайте и не поучайте тут нас всех, мы и без вас все прекрасно знаем,и продолжайте пока расцеловывать руки Криминальному Аркадагу, и не за горами, скоро на коленях стоять будите, если уже не стоите, как последние униженные люди, перед этим идиотом, вот над этим, и об этом думайте, над смыслом своей жизни, своей судьбы и ее месте в истории своей страны

я о своей жизни думаю. и вы бы не говорили что не знаете. в каком смыле на коленях стоять? какие последние униженые люди? какие целования руки? не вам это говорить что что а не о подхалимствах! неодин из организации хроники-тм нечего не сказал о своих доходах и о своих проблемах а тут пребегаете вы и начинаете писать о их нищенском состоянии и защищать. еще и невоспитаность показываете. прежде чем указывать людям о своем влияние на историю думайте и воспитанием своим займитесь. как я понимаю разговор должен строится на разных мыслях а не на одной мысле сказавшего если один сказал и… Развернуть »

Зауважала представителей центрального офиса ОБСЕ.Но почему к нам сюда приезжают работать абы какие?

Последние сообщения

Из-за ливней на полях в Лебапе загнивает урожай пшеницы

В середине апреля в Лебапском велаяте Туркменистана прошли ливни, из-за которых пострадали сельхозземли. https://www.hronikatm.com/2024/04/heavy-rains-damaged-agriculture Арендаторы сельскохозяйственных объединений Дарганатинского этрапа ждут комиссию...

Больше по теме