Корпус мира прекращает работу в Туркменистане

Важное

Посольство США в Ашхабаде заявило о завершении деятельности в Туркменистане Корпуса мира (Peace Corps) к концу текущего года. За почти 20 лет работы Корпуса мира более 740 волонтёров жили и работали во всех регионах нашей страны.

Мы сообщали, что за последние годы туркменские власти всячески препятствовали работе этой организации. В частности осенью 2009 года и осенью 2011 года правительство Туркменистана запретило въезд в страну волонтерам, уже имевшим туркменские визы.

В то же время, в заявлении американского посольства говорится: «Корпус мира считает свою программу чрезвычайно успешной в достижении своих целей развития и культурного обмена. В настоящее время в Туркменистане работают 18 волонтеров. Они завершат свою работу в сентябре, и административный офис Корпуса мира в Ашхабаде закроется в декабре».

Волонтеры Корпус мира работали в школах, медицинских учреждениях, в экологических и санитарных проектах.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Давно пора было выгнать из Туркменистана эту ячейку ЦРУ с её «скаутами-волонтёрами»

Балбес ты, тушкан, и лузер. Волонтеры принесли огромную пользу Туркменистану, молодежи, учителям и врачам.

Огромная польза была от Американцев..народ Туркменский просвещали. Вот их и бояться..
Народ Туркменский Будить надо.Власть Реформировать.Врагов Народа(сотрудников КНБ,ментов,прокуроров и всех сиксотоа)Судить! Нужна лишь сила которая Всё Это Сделает…

тушкан, в туркменистане у цру есть другие, гораздо влиятельнее и информирований источники получения информации чем волантеры корпуса мира, твое умозаклюние полный абсурд вероятно именно по этой причине ты и являешся тушканом

Мердан, полностью с тобой согласна. Тушкан думает, что если он поддакнет этим убийцам, то лично он и его близкие будут защищены. В Туркмении никто сейчас не может быть защищен, потому, что это неправовое государство. Придет новый правитель и старые головы полетят теперешних стронников полетят. И пока закон хоть как-то не будет иметь влияние на этой территории, так и будут идти смены формаций.
Очень люблю Туркменистан, родной Ашгабат, наши горы и даже пустыню. Прекрасная страна, прекрасный народ, только разморился он на солнышке и лень ему порядок навести…

Все здесь к чертям катится….Н
ужно сваливать от сюда. умные уже или уехали или оставшимися б. бользуются…

Да здравтсвует Америка! Туркмены присоединяйтесь к США

Правитель безмолвных, отуплённых и запуганных граждан боиться что люди узнают, что есть другая жизнь на свете…Царство тирана, лишает знаний и проблеска ума умирающую страну

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме