Туркменистан примет участие в тегеранском саммите Движения неприсоединения

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в конце августа совершит рабочий визит в Тегеран, где он примет участие в саммите Движения неприсоединения, сообщает официальный туркменский источник.

На правительственном совещании руководитель страны отметил, что «нейтральный Туркменистан неизменно привержен своему конструктивному внешнеполитическому курсу, нацеленному на развитие плодотворного сотрудничества как на межгосударственном уровне, так и в многостороннем формате, по линии авторитетных международных организаций и структур».

В данном контексте глава государства отметил значение намеченного визита в Иран.

Движение неприсоединения (англ. Non-Aligned Movement) — международная организация, объединяющая 120 государств на принципах неучастия в военных блоках, была создана в 1961 году.

Очередная встреча на высшем уровне Движения неприсоединения пройдет в Тегеране 26-31 августа. На ней к Ирану перейдет председательство в этой организации на последующие три года.

Источник Trend.az

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме