В Туркменистане планируют развивать конкуренцию на рынке мобильной связи

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил министру связи Байрамгелди Овезову уделять особое внимание развитию конкуренции, в том числе на рынке мобильной связи, сообщает туркменское правительство.

Этот вопрос обсуждался на правительственном совещании.

«Туркменский лидер отметил актуальность вопросов качественного обеспечения жителей Туркменистана современными видами телефонной связи и необходимости дальнейшего совершенствования деятельности национального оператора сотовой связи «Алтын асыр», сказано в информации.

Также отмечается, что глава государства подчеркнул, что в решении этой задачи особое внимание должно уделяться не только внедрению передовых технологий и новейшего оборудования, хотя и эти аспекты крайне важны и обязательны, но и развитию конкуренции в этой области.

Министерство связи является в Туркменистане монополистом по предоставлению услуг связи и телекоммуникаций. Работающие при министерстве госкомпании предоставляют населению услуги телефонной и мобильной связи, Интернета, кабельного ТВ.

В данной сфере возможны изменения. В частности, Бердымухамедов сферу услуг сотовой связи поручил передать в частные руки, в том числе приватизировать национального оператора — Алтын Асыр (TM CELL) для того, чтобы «возникла конкуренция, а также для систематического расширения объема и повышения качества оказываемых ими населению услуг, в особенности, по обеспечению высокоскоростной системы связи Интернет».

Ожидается, что будут созданы совместные компании с некоторой долей иностранного капитала. Сообщалось, что переговоры ведутся с Emirates Telecommunications Corporation (Etisalat) из ОАЭ — одним из крупнейших мобильных операторов в мире (более 100 млн абонентов), компания оказывает услуги связи в почти 20 странах Ближнего Востока, Азии и Африки.

Источник Trend

26 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

26 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все это фигня ! Никто ничего развивать не будет — по той простой пречине что — мобильная связь это интернет — а интернет прослеживание потока финансов ! А как известно все деньги в Туркмении имеют ноги . И почемуто вместо того чтоб улучшать жизнь людей двигаются в сторону кармана бердымухамедова .

И как, уважаемый Ходжа, много ли туркмен купили виллы на Лазурном берегу? И яхты? И яйца Фаберже? И прочее и прочее? Можете назвать их фамилии? Не можете. А вот я, житель России, могу назвать всяких Абрамовичей и прочих Вексельбергов с Прохоровыми в придачу. Почему? Да потому, что в России таких паразитов очень много, а вот в их наличии в Туркменистане сомневаюсь. Так что не надо ля-ля про «ноги денег в Туркмении».

Уважаемые Господа руководители сотовых связей.

Не верьте им, это замануха, Вас затянут, а потом кинут, а бизнес приберут тупорылые родственники ГБ, которые потом его окончательно угробят. Этот режим неспособен созидать и прогрессировать, он может только деградировать и уродовать…

Согласен с вами полностью, весь бизнес в туркмении у его родственников

Конкуренция может развиваться только при свободных рыночных отношениях, так как является двигателем развития как самих отношений, так и экономики в целом. В закрытом обществе рыночные отношения пытаются регулировать госорганы, а в Туркменистане еще и закрытое информационное пространство.3-4 иностранные компании на Туркменском рынке связи еще не указывает на конкуренцию межу ними,а лишь указывает на то, кто смог за счет политических или иных рычагов получить возможность порубить бабло на свежей полянке.Главным игроком и регулятором на этом рынке останется Минсвязи (читай ГБ).

Вроде же говорили, что МТС снова открывается, через 3-4 месяца собирается приступать к работе. А тут про нее ни слова…

Жесткая конкуренция началась — 555 бесплатных минут на CDMA’йке.
МТС’у будет сложно с известной туркменской халявой в мышеловке*.
(осторожно глубокий смысл)
Думаю, мтс сам уйдет отсюда.

Откуда такая инфа? Ничего подобного про 555 минут не знают в офисе АшТу. Не вводите в заблуждение!

Офис «сумбар» по А.Ниязова, рекламный плакат стоял возле двери.

Для заблудившихся. Сейчас по всему городу развешены плакаты.

У МТС есть продукт (100 рублей в месяц! Все звонки на МТС бесплатны+ещё 100 рублей бонус за платные разговоры на другие телефоны+100 рублей бонус за СМС и Интернет)

Осман-паша РАДУЙТЕСЬ — У ВАС ХОТЬ ЕСТЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ — НАШИ ЖЕ ВСЕ ТЮРЬМАХ — А ДЕНЬГИ УХОДЯТ ВСЕ НА ЩЕТА БЕРДУНА И РОДСТВЕННИКОВ !ДА И ПО ПОВОДУ ВИЛЛ И ПРОЧЕГО МНОГИЕ УЖЕ ПЕРЕЕХАЛИ В ДРУГИЕ СТРАНЫ В СВЯЗИ С ГОНЕНИЯМИ СО СОРОНЫ ВЛАСТИ .ПРИМЕР ВАМ АГАЕВ МУРАД -ОДИН ИЗ БОГОТЕЙШИХ ЛЮДЕЙ В ТУРКМЕНИИ- ОСУЖДЕН НА 17 ЛЕТ С КОНФИСКАЦИЕЙ !

Ждём мтс

«Один из конкурентов» — туркменская «дочка» МТС возобновит работу к осени! Туркменский дочерний оператор ОАО «Мобильные Телесистемы» получил все разрешения на возобновление работы в стране и сможет начать деятельность через 3-4 месяца. Как 19 мая сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом рассказал основной акционер и глава совета директоров ОАО АФК «Система» (Российская Федерация) Владимир Евтушенков. «Постановление подписано, и лицензии выдали все. Надо какое-то время на расконсервацию, ритейлеров нанять, это процесс. Мы считаем, что в течение трех-четырех месяцев мы запустим», — цитирует Инвесткафе слова главы корпорации АФК «Система». Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 мая текущего года после встречи с туркменским… Развернуть »

был в казахстане-билайн,испанская телесонера,турецкий кейсел,шведская теле2,казахтелеком,вот где конкуренция!молодцы-казахи,цены на связь упали в разы!аркашка-дай дышать своему народу!

«Почему? Конкуренция есть. Сестры Мудрого Аркадка между собой конкурируют.»

По моему не надо ни на кого надеяться и «ждать с моря погоды», а нужно искать любые варианты остановить эту бесхозяйственность и беспредел, а также пробовать самим восстанавливать разграбленную отрасль связь (ещё остались в Туркменистане толковые люди и ведомственные сети). На залётных Операторов и провайдеров связи мы уже насмотрелись!!! Которые в «доле» с нашими пихпахами Президентами, обворовывали и продолжают разваливать государство. При этом из прибыли, они не вкладывая ни копейки в развитие отрасли связи, и тем более на «восстановление» действующего хозяйства (станционное коммуникационное оборудование с 40-х годов и не только физически устарело но и морально) Вопрос: как можно стыковать новое… Развернуть »

Что – то долго они «Планируют развивать конкуренцию в Туркменистане» Пока изменений никаких не видно и никто это не видит. Одни порожняки и говорильня и, по-моему, какое-то, запланированное затягивание процесса. Приказы и мечты Внучёнка крысёныша, СоветНиками тоже не все выполняются. Действительно, ещё в феврале 2011 года «Наш великий рыбак» давал поручение правительству (лично Н.Шагулыеву), и министерству связи проработать вопрос о создании трёх частных сотовых компаний для того чтобы между компаниями сотовой связи возникла конкуренция и с условием что их доля должна превышать 50 процентов. А также, чтобы эти компании в обязательном порядке должны были получить и присвоить национальные названия, например… Развернуть »

Почему-то все забыли, и в МТС в том числе, стараются не вспоминать (до сегодняшнего дня никто так и не дал ответ), в связи с чем, и в честь чего, имея доходный многомиллионный стабильный бизнес (иск МТС 585 млн. это цветочки), вдруг нужно резко продавать свои акции и срываться из Туркменистана. И на хрена надо было брать в долю третьего (МТС). Воровали бы и дальше с Сапариком и его бригадой УХ. Абоненты ведь всех тонкостей не знали.
На конверсионном и списанном оборудовании АМПиси, без программного обеспечения и отсутствия норм и правил СОРМ, незаконный и неучтенный пропуск трафика и т.д. …….

По поводу сказанного: эта игра и новая афёра, и народ за нос водят. В библии описывается сюжет, как Моисей водил 40 лет евреев по пустыне. (рассматривая ситуацию, при передвижения человека 20 км в сутки, за 40 лет можно семь раз обогнуть Экватор, а пустыня, по которой водил иудеев Моисей в диаметре менее 100 км.). Так они и ходили пока всё это поколение не вымерло… Так зачем нужно было Моисею, водить евреев 40 лет по пустыне, с какой целью он это сделал? По одной из версий говорят: Чтоб умер последний человек, который помнил рабство. Если применить это к нам, можно добавить… Развернуть »

Gushgy

Наш Пенёк-Мяликгулыевич книги любит писать, ты ещё, порекомендовал бы ему написать «Как зарождалась и закалялась связь в Туркменистане».

Осталось ещё 20 лет согласно традиции вождения по пустыням,да вот незадача,Моисей водил да вывел,на беду Туркменистанцев они осели в пустыне,так что вариантов нет!

Murad –браток с удовольствием, но к большому сожалению, САЙТА НЕТ, У ПРЕЗИДЕНТА самой богатой и развитой стране Мира! (с технопарками, нано-технологиями и т.д. и т.п.)

Зато вдобавок здесь, у нашего будущего «Н.Островского», засел как заноза, Сучёк-Ходжамухаммет Мухаммедов (управляющий делами Аппарата Президента), ни одно письмо-жалобу не пропускает, а дельные советы и рекомендации граждан и подавно!
У него хорошая практика и опыт есть (трудовую деятельность начинал посудомойкой общ.питания на Ашхабадской железной дороги).
Сейчас (часовой пояс другой) наверно, балбес летит из Бразилии над океаном, и «Икает», в фартуке и багажном отсеке Бинга.

Уважаемые граждане, автор статьи агентства trend.az. Как всем видно у Вашей статьи, оказалось, есть много разных мнений и комментариев. Очень интересно и хотелось бы, побольше и конкретнее узнать об этом «Конфликте». На других интернет ресурсах тоже дублируют мнения заинтересованных конфликтующих сторон. Но детальной ясности нет. И вообще на чем эта отрасль там держится, кто в неё вкладывает, инвестирует. В интернете о Корпорации «Barash Communication Technologies Inc., её деятельности и филиалах в других странах не видно. Такое ощущение что фирма-однодневка из оффшорной зоны и легализует чьи-то доходы, и которая при этом официально существует в Туркмении с 1994 года и получает прибыль.… Развернуть »

Сорок лет водил Моисей евреев по пустыне, да всё Бестолку.
Иван Сусанин-тот даже без Навигатора, со «своими» за пару дней управился!

Опыт, и методы захвата бизнеса в Туркменистане, взят на вооружение Узбекскими чиновниками.
Пришел МТСу конец и в Узбекистане.
17 июля 2012 года – Свыше 9,5 миллионов абонентов лишились мобильной связи и Интернета.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме