Президент Туркмении отправился с рабочим визитом в Москву и Казань

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов 15 мая отправился с рабочим визитом в Российскую Федерацию, где туркменский лидер примет участие в неформальном заседании Совета глав государств СНГ в Москве, а также посетит Республику Татарстан, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в 2012 году Туркмения является председателем Содружества Независимых Государств. «В нынешнем году в контексте своего председательствования в СНГ Туркмения также намерена провести ряд мероприятий, призванных содействовать активизации партнерства на его перспективных направлениях. В частности, на ближайшее время в Ашхабаде запланировано заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств, а также заседание Электроэнергетического совета СНГ», — отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что во второй день своего рабочего визита в Российскую Федерацию глава Туркмении посетит Республику Татарстан. «Предстоящие в Казани переговоры между президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым призваны придать новый импульс двустороннему сотрудничеству, располагающему солидным потенциалом и выстраиваемому на долгосрочной основе», — заключается в сообщении пресс-службы туркменского лидера.

Как уже сообщало ИА REGNUM, предыдущая встреча Бердымухамедова с президентом Татарстана состоялась в конце апреля 2012 года в Ашхабаде. Тогда же в Туркмении прошли Дни культуры Республики Татарстан. Кроме того, 26 апреля в Ашхабаде прошло первое заседание совместной туркмено-татарской рабочей комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. Ашхабад позитивно отзывается о своем многолетнем сотрудничестве с ведущими компаниями Татарстана, такими, как ОАО «КАМАЗ», ОАО «Татнефть» и другими.

Источник ИА REGNUM

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Скатертью дорога.

Грозный правитель направился брать Казань. Дескать основной визит туда и планировался, ну а в Москву типа так по пути в Казань заглянул. В реальности если Путин действительно не встретился с ним то это дурной знак. НАБУККО, как проект умерает, с американцами и европейцами банковать будет нечем, пока Путин в кресле президента отсутствовал в Туркменистане путались добиться его внимания, мучая МТС, не вышло МТС вернулась. Все это признаки провальной политики балансирования между двумя супердержавами при помощи углеводородных проектов. К сожалению правила углеводородной торговли таковы, что они, углеводороды убивают все, сначала природу потом экономику, потом постепенно народ, а в конце и самого… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме