Назарбаев предлагает Бердымухамедову провести переговоры на высшем уровне

Важное

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем письме главе Туркмении Гурбангулы Бердымухамедову предложил провести переговоры на высшем уровне.

«Полагаю, что в настоящее время назрела необходимость проведения переговоров на высшем уровне для обсуждения вопросов дальнейшего развития и укрепления конструктивного сотрудничества между нашими странами, а также придания нового импульса дальнейшему успешному межгосударственному взаимодействию между Казахстаном и Туркменией», — отмечается в послании казахстанского лидера.

В этой связи глава Казахстана пригласил туркменского коллегу посетить Астану с официальным визитом в 2012 году. «Уверен, что ваш визит в Астану и наши новые договоренности поднимут отношения между двумя братскими странами на еще более высокий уровень во благо дальнейшего процветания наших народов», — подчеркнул Назарбаев.

Следует отметить, что нынешний глава Туркмении встречается чаще с лидерами Ирана, Турции и Узбекистана, чем с президентом Казахстана. Всего за годы правления Бердымухамедов посещал Казахстан два раза, такое количество визитов в Туркмению нанес и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев (последний визит в декабре 2009 года был приурочен к запуску газопровода Туркмения-Узбекистан-Казахстан-Китай).

Источник ИА REGNUM

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Назарбаев — умница ! Бердымухамедов — даун !

Правильно, Назарбаев с русскими дружит, а наш все в многовекторность играет, ох она когда-нибудь таким боком вылезет.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме