Как быть нам, Солтанам…

Важное

17 мая в МИД Узбекистана душевно распрощались с бессменным послом Туркменистана, дуайеном, Солтаном Пирмухамедовым. С середины девяностых годов прошлого столетия он представлял в Узбекистане интересы Туркменбаши I. Тогда в его служебном кабинете кто-то из журналистов насчитал 18 изображений вождя туркменского народа и минимум три бюста камерного масштаба. После кончины Сапармурада Ниязова «вечный» Солтан столь же активно пропагандировал достоинства Туркменбаши II.

Классический восточный царедворец, этакий туркменский лис, превосходно ориентирующийся на местности, умеющий терпеливо ждать, он чувствовал себя в Узбекистане, как рыба в воде, причем, даже тогда, когда вода была ядовитая. За период его пребывания в стране произошли кардинальные изменения в лучшую сторону двусторонних отношений. Сохранится ли эта тенденция в дальнейшем, покажет время.

Источник UzMetronom.com

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Большинство Туркменских послов, прикупили квартиры и дома в Раше и Европе…плевать они хотель на страну.

Сохранится, если новый посол окажется умным человеком. Вопрос — окажется ли???

Что именно кардинально изменилось? Уменьшились очереди в миграционных отделениях или перестали следить за приезжающими в гости к родственникам, ввели безвизовый режим для приграничных районов? Что стало кардинальным? Кто объяснит?

Такие лизоблюды никогда не пропадут, они сменят окрас и везде будут чувствовать себя как рыба в воде. Он так рьяно защищал власть ГБ, что теперь вполне может занять место Рашидки в МИДе, ведь он с таким прицелом и гавкал

Солтана очень даже хорошо знаю, еще со времен ЦК КПТ, потом с ГОРКОМА ДПТ где он был первым секретарем, потом его Ниязов, загнал в минкультуры, в качестве министра культуры, потом прогнали на вольные хлеба в Узбекистан в качестве Посла. Пирмухаммедов это тот человек, который с молока матери генетически врожденный халуй и подхалим.Между прочим, преклоняться, и целовать руки НИЯЗОВУ, это дурная идея, принадлежит именно ему Примухаммедову, которое потом поддержал ХРАМОВ, Жадан и вся прочее шайка лейка гавриков НИЯЗОВА. Не когда, не забуду, когда он, так усердно с порошком «АЙНА» мыл личный ГАЗ24 Мухаммеда Гапурова на его госдаче в Фирюзе, это было… Развернуть »

Позор Ужас и Наша Боль вот что такое Туркмения сегодня

Правильно говорит ХУ.Все там работники госслужбы думают только о себе.Мне недавно пришлось по делам пообщаться с одной работницей прокуратуры. Вот она ругалась на Г.Б и на его режим.А сама рассказала что с мужем развелась что бы купить дом в штатах.И теперь муж с детьми переехала туда жить,она сестер и братьев тоже отправляет на постоянное место жительство Дубаии и покупает там жиле в разных районах.Оказывается там все так делают.Развод и можно туда отправить мужа или жену с детьми и покупать дома.А потом они сами и переезжают туда.А что с народом и с режимом им наплевать

Надо же, неужели действительно так? Не может такого быть! А нам здесь в комментариях рассказывают, что это оппозиция на награбленные деньги в заграницах скрывается!:-)

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме