Президент Туркменистана принял главу Центра ОБСЕ в Ашхабаде

Важное

Сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял главу Центра Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Ашхабаде г-на Сергея Беляева, завершающего свою миссию в Туркменистане.

В рамках встречи Президент Туркменистана и глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде обменялись мнениями о достигнутых успехах и перспективах дальнейшего наращивания многолетнего конструктивного диалога, обретшего за последние годы качественно новую динамику развития. В числе приоритетных направлений взаимовыгодного сотрудничества были обозначены энергетический сектор, социально-экономическая и гуманитарная сфера. Также была подтверждена готовность сторон к дальнейшей консолидации усилий на таком актуальном направлении, как борьба с международным терроризмом и трансграничной преступностью, представляющими серьезную угрозу всему человечеству.

В завершение встречи лидер нации и руководитель столичного офиса ОБСЕ выразили уверенность в дальнейшем успешном продолжении диалога Туркменистан-ОБСЕ в контексте общих целей и задач, продиктованных интересами обеспечения мира и безопасности в региональном и глобальном масштабе.

Источник Туркменистан: Золотой век

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

— А чё ты его держишь? Пусть идёт. Год у него был? Три за побег.
Пять за детсад. Иди, иди, Вась…

Не, кина не будет, в Ашхабаде электричество кончилось 🙂

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме