Председателя Союза художников выберет президент

Важное

Группа художников и скульпторов – членов Союза художников Туркменистана (СХТ) – потребовала от председателя Союза Бабасары Аннамурадова созвать отчетно-выборное собрание. Они были недовольны руководством СХТ.

Б. Аннамурадов был вынужден согласиться, и назначил дату собрания на 11 марта. Но затем, посоветовавшись с близкими людьми, обратился в Кабинет Министров страны за поддержкой.

Там его успокоили, сообщив, что председателя назначит президент Туркменистана. По нашим данным в числе кандидатов на место председателя СХТ люди близкие, в том числе и родственники нынешнего председателя Бабасары Аннамурадова и «лучшего» скульптура страны Бабева Сарагта.

Аннамурадов и Бабаев уже неоднократно доказывали свою преданность руководителю страны и президент им доверяет.

Собрание, запланированное на 11 марта, так и не состоялось. В соответствии с Уставом СХТ, председатель избирается на собрании, в результате голосования членов Союза, а не назначается кем либо.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

блин пока читал заснул !!!

Маразм, а есть в стране такая сфера, куда бы совал свой нос ГБ (язык не поворачивается назвать его президентом). Смотри Гурбанкули, ты повторяешь ошибки своего предшественника, или ты в искусстве разбираешься? Чем меньше ты будешь лезть во все дел а, тем больше будет толка.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме