Ведется работа по созданию Аграрной партии и Партии предпринимателей Туркменистана

Важное

В ходе видео-селекторного рабочего совещания 26 марта получили освещение вопросы развития в стране многопартийной системы. Как проинформировал заместитель Председателя правительства С.Тойлыев, в данное время ведется работа по созданию Аграрной партии и Партии предпринимателей Туркменистана, подготовке проектов их уставов. Не меньшую актуальность развитие многопартийности представляет и с точки зрения масштабных перемен в сфере государственного управления, и с позиций обновления политических механизмов, переосмысления роли и места социальных, гражданских институтов в жизни страны, отметил глава государства.

Источник Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH)

Предыдущая статья
Следующая статья

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Слава Аллаху! Неужели в нашей стране что то все же начинает меняться? Вы как хотите а я приветствую! Это начало, пусть может быть не очень удачное, но все же какое то движение. А время все расставит по своим местам.В России процесс демократизации тоже идет со скрипом, «тарелку» смотрите — знаете. Перестать быть рабом (и при этом не стать пустым горлопаном) все же многого стоит.

Хм, клонирование дем партии

Рашид Овезгельдыевич Вам как юристу наверное стоит обратить внимание, что так называемый президент и его тот кого он считает заместителем председателя кабинета министров(также как и Вас считает зампредом), нарушили как минимум два пункта законодательства о политических партиях. Если пункт о запрете на создание партий на основе профессиональной принадлежности еще как-то можно «утрамбовать» юридически, то факт того, что так называемое должностное лицо правительство пытается участвовать в разработке уставов политических партий факт для юридической практики вопиющий.Второй пункт статьи 9 того же закона запрещает «вмешательство органов государственной власти и местного самоуправления и их должностных лиц в деятельность политических партий». Хотя мне кажеться это… Развернуть »

Шарашкина контора. Не успели принять новый закон, как тут же бросились его нарушать. Колхолзники и кухарки управляют государством. В своих же газетах, вполне открыто констатируют факт фальсификации на высшем уровне. Не соображают что делают уже что-ли. В ООН опозорились. Что то промямляли там прозапрет на порно сайты. Вообще чего приперлись туда не подготовленные. На Айпаде у них там база данных мол. Нету кого-то кто может нормально дискуссировать в ООН, так наидите наемника. Нашли же наемником для взлома интернет сайтов. Нет, вместо этого послали черти кого, двух слов связать не может, международных законодательств не знает, только может бумажке читать. Теперь в… Развернуть »

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме