Туркменистан посетила делегация МИД России

Важное

В Туркменистан с визитом прибыла делегация МИД Российской Федерации во главе с директором Департамента консульской службы Андреем Карловым, сообщают местные СМИ.

30 января члены делегации были приняты в Министерстве иностранных дел Туркменистана.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества на уровне дипломатических ведомств, а также хода реализации достигнутых договоренностей.

Стороны выразили заинтересованность в проведении дальнейших встреч, посвященных проблемам партнерства в визово-консульской сфере.

Источник CA-NEWS

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

И Это Все??? что решили?

это всё реверансы в рамках дипломатического сотрудничества. Так надо, так положено… Это просто протокол, ни к чему не обязывающий. Представители всех сотрудничающих(более или менее) стран должны соблюдать некоторые процедуры(например, данный визит). В итоге-никаких результатов.

Приехали плов поесть да водки выпить. Клоунада. Надо же визы всем дали! Молодец Рашид.

«а также хода реализации достигнутых договоренностей» — речь видимо идет о договоренностях от 22.04.2003г. И судя по бездействию российских властей по отношению к проблемам русскоязычных граждан ТМ эти самые договоренности аккуратно реализуются

Все правильно: — И волки сыты… А вот с овцами как быть? А может приходит время перестать ими(овцами) быть? Как вы думаете?

Боюсь, что нам ещё долго быть овцами. Давайте обсудим :
1.Когда перестрелка на севере Ашгабада продолжалась несколько дней,
утихомирили их спецназ из России.
2.После трагедии в Абадане невзорвавшиеся снаряды обезвредили сапёры
из России.
3.Когда Америкосы поставили ултиматум перед Бердуном, в связи с Иранским
кризисом, наш бедолага начал искать пятый угол,и тут приехали из России.
А то что они из консульской службы,это ни о чём не говорит.
Так что, эти волки,нам очень и очень нужны.

И что плохого что русские нам помогают?

Дмитрий Медведев призвал дипломатов принимать действенные меры в защите интересов российских граждан за рубежом, вовремя реагировать на просьбы и обращения, чтобы те, кто попал в беду, знали, что МИД всегда придет на помощь. Об этом Президент заявил на встрече с сотрудниками ведомства, которая прошла в преддверии дня Дипломатического работника. По словам Дмитрия Медведева, от дипломатов ждут новых инициатив по решению важных стратегических задач государства. «Прошлый год был, конечно, очень напряженный, развивалась ситуация вокруг «арабской весны», и сейчас тоже – вокруг Сирии, вокруг Ирана, вокруг Северной Кореи, в арабском мире в целом остается весьма напряженной, да и других горячих точек на… Развернуть »

Его бы устами да мед пить. За время пребывания на посту главы МИДа господина Козырева столько было наворочено, что еще десятки лет завалы разгребать, лапошников еще гнать и гнать.Во времена развала СССР консульские службы так открыто хапали, что стыдно было наблюдать все это безобразие.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме