В США не считают выборы президента Туркмении свободными и честными

Важное

Президентские выборы в Туркмении 12 февраля не были свободными и честными. Так считают в Госдепартаменте США. Представитель Госдепа отметила, что предвыборные условия, на которые обращали внимание в ОБСЕ, в том числе «ограничения на фундаментальные свободы» и «ограниченный выбор между конкурирующими политическими альтернативами», исключили возможность проведения по-настоящему свободных и честных выборов.

«Решение ОБСЕ и ООН не направлять своих наблюдателей на выборы подчеркивает этот факт», — приводит Газета.Ru слова дипломата.

Представитель ведомства добавила, что «парламент Туркмении недавно принял закон, допускающий регистрацию новых политических партий». Она отметила, что американские власти хотели бы увидеть прогресс в этой области до парламентских выборов, которые пройдут в Туркмении в 2013 году.

«Мы продолжаем выступать за демократическое развитие и соблюдение прав человека в Туркмении», — подчеркнула представитель госдепартамента.

Напомним, что на выборах, состоявшихся 12 февраля, Гурбангулы Бердымухамедов, по официальным данным, набрал 97% голосов.

Источник Росбалт

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Здравствуйте дорогие друзья,уважаемые Туркменистанцы и соотечественники за рубежом! Они постоянно недовольны если что то произойдет без их ведомо или же не такой как у них.Но Туркменистан суверенное Государство и сам Туркменский народ определяет что ему необходимо и что правильно!Всегда Западники придерживается того мнение ,якобы у нас все плохо потому, что ,мы не сотрудничаем должным образом с ними,но могу сказать ,почему, Мы должны ради того ,чтобы им понравится принимать ущербные для себя законы или ухудшать жизнь людей проживающих в Туркменистане? Мы что чья -то колония или государство изгой?У нас есть своего видение мира во всем мире ! А что касается подсчета… Развернуть »

Фуфло. «сам Туркменский народ определяет что ему необходимо» — ЛОЖЬ «У нас есть своего видение мира во всем мире !» — ЛОЖЬ «дай бог ,что в Америке были такие условии какие были в Туркменистане» — ЕРЕСЬ «а приходить лично на участок и голосует» — ЛОЖЬ 1. Народ не решает, народ живет по правилам одной ОВЦЫ 2. видения Мира у нас через ж… 3. Сравнили ж… с пальцем, мы конечно же Ж… 4. За такое вас надо САЖАТЬ, на выборы пришли малое количество, за остальных 70% голосовала сама коммисия Туркменилли, с одной стороны вы делаете правильно, что отстаиваете свое мнение, это… Развернуть »

Ayt..ayt bilbilim Turkmenilli! Dinlejek adam tapylarmyka?

«…Вы знаете дай бог ,что в Америке были такие условии какие были в Туркменистане!»

аххахахах! да да, у нас так хорошо люди живут в Туркмении. И горя не знают и не работают вообще. деньги сами к ним в кармашки поступают. америке такое и не снилось. бедные, бедные американцы — даже не знают, каково это — по-настоящему жить счастливо в такой прекрасной стране. ахахахаххах. 97%… это ж надо быть такими наивными, хоть цифры чуть реальнее сделали бы. ну прям как дети малые

Але организация, называющая себя МИДом Туркменистана! Ну видим Ваши «успехи» на дипломатическом поприще! Не завидуем, но вопрошаем: Где же пламенное заявление Вашего МИДа о «заведомо ложных и скаженных фактах», «инсинуациях»? «Вставлено» по самое горло, плотно и главное прагматично, через русскоязычный ИТАР-ТАСС, от имени Госдепа США. Кто же «виноват», Госдеп или ИТАР-ТАСС? По мнению виртуальной конторы под называнием «МИД Туркменистана» виноват скорее всего, наверное, ИТАР-ТАСС, ему удобней отвечать «пламенными» заявлениями, обратная реакция не такая страшная! Не так ли? Правящие круги, притендующие на законную власть в Туркменистане, боятся двух: Туркменского народа, мнение которого они никак не замечают и Госдепа США, мнение которого… Развернуть »

Если они не признают лигетивность выборов, значит они не признают и бердыху как президента… так какого тогда …., они ведут с ним переговоры и проводят с ним встречи если он самозванец?! Пусть выписывают ему санкции и ловят по всему миру как преступника, глядишь и другим упырям наукой будет… а так это пустой треп.

Если бы Бердымухаммедов был поумней и пообразованней, он бы испугался — заявление Госдепа ставит его в один ряд с уже свергнутыми диктаторами. Сразу никаких последствий не будет, но это задел на будущее: если в стране начнутся протесты и ГБ начнет их подавлять с кровью, как в арабских сатрапиях, то у США и НАТО будут все основания вмешаться — «для восстановления конституционного порядка и возвращения власти народу». А вообще, для Туркменистана самое лучшее было бы временное управление ООН сроком на 10 лет, новая демократическая конституция и потом — свободные выборы и передача власти национальному правительству. Без революций, без бомбежек, без погромов… Развернуть »

totally agree with you about OOH!!!

Ничего. В США тоже выборы в этом году кажется. Мы этого Обаму тоже поздравлять не будем, когда он победит. Пускай тогда не обижаются.

Дааааа! Дождался наш Бердунчик.
Неужели он не понимает что,Госдеп США просто так не делают заявления.
Что у США после заявления начинают действия.

Заявление Представителя госдепа США собственно говорит только об одном, американцы (в смысле США)решили выжать из этой ситуации максимальное количество девидентов,как Китайцы по ситуации с Ираном. ГБ ориентируется на Китай и те будут делать все что бы защитить свои инвестиции ( пример Иран, Сирия)вложенные в Туркменистан. Внутри Туркменистана пока ситуация стабильная, ГБ боятся не чего. Европа — за газ и нефть будет сопеть в тряпочку, так что все как раньше, Европа и США не признают выборы нигде кроме как у себя, а остальные изгои и должны их внимательно слушать и внимать. Быстро ситуацию в Туркменистане может изменить только форс-мажор, по типу… Развернуть »

Тукменилли — я всегда читаю Ваши комменты, т.к. считаю, что любой человек должен иметь свое мнение и свободно высказывать его, но не пойму одного, зачем Вы всех остальных провоцируете, напишите нормально, как думаете и возможно многие поймут Вас и оценят(даже в КНБ Туркменистана) и еще ишак 41- в вашем электронном адресе это издевка над обществом или внутренние противоречия?.

«дай бог ,что в Америке были такие условии какие были в Туркменистане!»
Да уж. Если б такие условия в США были как у нас, там давно бы президента повесили. Там другой народ…

С наемниками режима незачем спорить. Здесь вопрос кормушки. Необходимо объединение оппозиции и создание НПС. Подробнее см. Обращении к оппозиции, в блогах …..
Назарова Гульджахан

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме