Назначены руководители сфер культуры, образования, здравоохранения, спорта и туризма

Важное

Сегодня Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел заседание, на котором получил свое начало процесс формирования состава Кабинета Министров страны, произведены кадровые назначения на ряд руководящих должностей. Как известно, вчера, после официального вступления в должность вновь избранного главы государства в соответствии с Конституцией Туркменистана, Кабинет Министров сложил свои полномочия. Приняв отставку членов Правительства, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил им продолжить исполнение своих должностных обязанностей до формирования нового состава Кабинета Министров Туркменистана.

Выразив благодарность Майсе Язмухаммедовой за многолетнюю работу в Правительстве, личный вклад в развитие курируемой ею системы культуры, лидер нации отметил, что сейчас ее опыт целесообразно будет использовать на другой важной работе.

На должность заместителя Председателя Кабинета Министров по культуре глава государства назначил Бягуль Нурмырадову, выразив уверенность, что имея достаточный опыт работы в этой сфере, она справится с возложенной на нее ответственностью.

На должность министра культуры лидер нации назначил Гунчу Маммедову, ранее исполнявшую обязанности заместителя министра культуры, адресовав ей распоряжение в недельный срок представить достойную кандидатуру на должность замминистра.

Далее на должность Председателя Туркменской государственной издательской службы назначена Гызылгуль Нургелдиева.

Туркменскую государственную информационную службу возглавил Бекдурды Амансарыев.

Председателем Госкомитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии утвержден Шадурды Аловов.

По материалам TDH

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Знать бы их досье… чтобы спрогнозировать то, как они будут управлять… То, что Майса в пролете — это огромный шаг вперед! Остальные имена в это

Зоопарк открылся!

Значит пришел тот день о котором мечтали многие — Майсу выперли? Ее опыт целесообразно можно будет использовать только в Овадан-депе.

Что-то лучезарный поназначал кучу женщин, что не характерно для туркмен, наверное родня.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме