В Туркмении началась Эпоха Могущества и Счастья

Важное

В Туркмении начинается Эпоха Могущества и Счастья. Об этом, как передает News-Asia, объявил президент республики Гурбангулы Бердымухамедов. Глава республики отметил также, что данный исторический период «станет вызовом для будущих достижений и великих дел».

Как пояснил посол Туркмении в Узбекистане Солтан Пирмухамедов, Эпохой Могущества и Счастья будет именоваться новый срок президентского правления Бердымухамедова. Предыдущий, напомним, официально именовался Эпохой Великого Возрождения.

«За этот период (Великого Возрождения) страна возродилась и возникла необходимость дать нынешней эпохе, другое — более соответствующее ее новому уровню название», — цитирует посла REGNUM.

Новое название Бердымухамедов уже обсудил с деятелями культуры и представителями СМИ. «Популяризация осуществляемых коренных реформ и достигнутых успехов, разъяснение целей и задач эры прогресса и новаций, именуемой эпохой могущества и счастья, в которую вступил туркменский народ – это прямая обязанность деятелей культуры и мастеров искусства», — отметил он.

Гурбангулы Бердымухамедов правит Туркменией с 2007 года. В феврале 2012 года в республике состоялись выборы, на которых действующий президент был переизбран (по официальным данным, он набрал 97 процентов голосов).

Предшественником Бердымухамедова был Сапармурат Ниязов, который правил республикой около 20 лет и имел статус пожизненного президента (пост главы государства он занимал вплоть до своей смерти). Период его правления именовался Золотым Веком. Сам президент носил титулы Туркменбаши (Отец Туркмен) и Акбар Сердар (Великий Вождь).

После смены президента культ личности Ниязова, созданный за время его правления, постепенно пошел на спад. Официальная идеология переориентировалась на нового руководителя. В Ашхабаде, в частности, был создан музей, посвященный нынешнему президенту. Бердымухамедов получил титул «Аркадаг» («Покровитель»). Кроме того, подобно своему предшественнику, он стал обладателем многочисленных наград и званий (одним из последних стало звание Героя Туркменистана, которое президенту было присвоено в конце 2011 года).

В прессе также появились слухи, что Бердымухамедов собирается написать новое духовное руководство для народа (на смену ниязовской «Рухнаме», которая имела статус «священной книги»). Предположительно она будет называться «Туркменнама» или «Адамнама».

Источник Lenta.ru

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эпоха Золотого Века,
Эпоха Великого Возрождения,
Эпоха Могущества и Счастья….
А народ все дальше и всё больше в ж….
Эй Аллах! За что нам всё это?
За какие наши грехи мы-ТУРКМЕНЫ стали посмешищей перед всем миром?

Бар зат гечйа,бу-да гечер,
Аглама,Туркмен,аглама,
Бал яланлар зехер ичер,
Аглама, Туркмен, аглама.

Сени соен «душман» болды.
Йигренен «мехрибан»болды.
Донуклер «гахрыман» болды,
Аглама Туркмен, аглама.

Бу гун ашыберсин хетден,
Бинамыслар душер атдан.
Чынсашанда озар итден,
Аглама,Туркмен,аглама….

ШИР_АЛЫ.

Видать у Храмова крыша поехала ! Сначало золотой век —потом возрождение с него ! Теперь щастье !!! Ладно щастье а могущество …..что это ? Страшно подумать что будет следующее .Следующий этап разруха и нищета ! Гарантирую .Походу этот диагноз навсегда.

Бред. Таки не обяснили чего это такое было «новое возрождение». Теперь не обьяснят чего такое «эпоха счастья», какого счастья, чьего счатстья. Если это по Орвеллу, наверное пора переименовать МНБ в Министерство Народного Благополучия, МИД в Министерство Искренней Дружбы, Министерство Труда в Министерство Отдыха, а МВД в Министерство Веселого Дня. Явно не сам през. до этого доходит. Он как известно не курит.

главное чтоб войны не было, а президенту это все само надоест скоро и Храмов тоже

Войны не будет ! Люди и так подохнут от щастья !(гипотит- туберкулез-спид-голод-вода )вот и все туркменское щастье ! А могущество — (взятничество-полиция-родственники -корупция-и наша прелесть )Наивные война началась в 2007году ! Бердун воюет со своим народом .пока 2-0 в его пользу.

охарактеризовать можно только ПРОШЕДШУЮ эпоху. человек предполагает, а Бог располагает… счастливая эпоха для Туркменистана означает конец бердуну. смотри, накаркаешь.

Ну что с него возьмешь, с президента? Он же дитя природы, хошь дурное, но дитя. Вот и играется со словами, на смех всему миру. А за страну нормальным людям стыдно!!!!

В блоге президента РФ Дмитрия Медведева появилось очередное сообщение от жителя Саратовской области. Читатель под ником «mam» посетовал главе государства на неправильное распределение доходов в стране. «Почему богатствами нашей страны пользуется лишь 0.1% всего населения? Например, газ и нефть. За тепло мне приходится платить по 3800 рублей в месяц. Это, учитывая, что у меня в семье 4 человека и зарплата учителя 12000. Бензин стоит дороже, чем в Европе и Америке (если сравнить с доходами граждан). Люди поэтому и голосуют за КПРФ, что те хоть обещают (правда, не делают). Я был поражен, когда смотрел новости из Давосского форума. От России приехали:… Развернуть »

А у Президента Туркменистана когда свой блог появится или хотя бы официальный сайт? В какую эпоху?

Дибилизм крепчает.Надо всеравно как то добиваться «эпохи нормальной жизни», для людей
для народа.Власть Туркмении надо поумнее и порядочнее.

Несчастный, преданный народ,
Бедой твоей из рода в род,
Очередной больной урод,
Никак не может насладиться

Прав был Геббельс — ложь должна быть огромной! Совравшего по-мелкому легко поймать за руку — совравший глобально вызывает ступор. И, выйдя из ступора, оболганные — вместо того, чтобы вытащить совравшего за ушко да на солнышко, — начинают оправдываться: мы? как? когда?

А хам даже головы не повернет в ответ.

Бесстыдство — великая сила. И — своеобразный дар; хотя я не уверен, что он Божий…

ves mir smeyotsa nad turkmenie

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме