В Туркменистане принят Закон «О политических партиях»

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Закон Туркменистана «О политических партиях», который регулирует общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами в соответствии с Конституцией Туркменистана права на создание политических партий и особенностями создания, деятельности, реорганизации и прекращения деятельности политических партий.

Источник: Turkmenistan: Золотой век

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Может ГБ хочет стать последним диктатором Туркменистана? С какой целью издан этот закон?

ХТ по возможности выложите закон почитать.

Если ГБ делает это целенаправленно, продуманно с целью РЕАЛЬНОЙ демократизации то народ ему будет БЛАГОДАРЕН за все время его правления, искренне БЛАГОДАРЕН. Так как с одной стороны он не допустил развала страны, строит школы, потихоньку вкладывает денежку в ту или иную отрасль, с китайцами договариваеться о транспортировке газа. И если у него хватит мужества отдать часть власти партиям это будет ЕГО НАИГРАМОТНЕЙШИЙ ШАГ как политика, Роза Отумбаева тоже передала власть без всякой чехарды.
ГЮЛЛЕ МЕКАНЫМ!

Здравствуйте дорогие друзья,уважаемые соотечественники и Туркменистанцы за рубежом! Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов, выступая с программным заявлением как кандидат в президенты страны, заявил о необходимости создания в стране новых партий. Предметом регулирования нового законопроекта являются общественные отношения, возникающие в связи с реализацией гражданами Туркменистана права на объединение в политические партии и порядок создания, деятельности, реорганизации и ликвидации политических партий в стране. В настоящем Законе под политическими партиями подразумеваются объединения граждан Туркменистана , имеющих общие политические идеи и цели, участвующих в политической жизни страны.Политические партии активно участвуют в формировании политической воли граждан Туркменистана , исходя из своих задач и целей, соответствующих Конституции… Развернуть »

было бы вообще супер, если бы он еще и оппозицию впустил бы в страну, очистил бы их имена, снял все обвинения… Вот тогда будет демократия!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме