В Пакистане убиты туркменские боевики

Важное

В Пакистане американский беспилотный летательный аппарат уничтожил автомобиль с предполагаемыми боевиками. Как сообщает BBC News со ссылкой на местные власти, в результате ракетного удара в Северном Вазиристане погибли по меньшей мере пять человек.

По предварительной версии, боевики были выходцами из Туркмении, однако их личности пока не установлены. По словам очевидцев инцидента, в результате удара беспилотника также был поврежден жилой дом в деревне Деган. О жертвах среди мирных жителей не сообщается.

Источник Lenta.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ага прям туркменские паспорта у них нашли 🙂 с личным афтографом нашего Президента.
Ищут негативный повод чтобы обвинить Туркменистан.

может паспорта…. а может у них у каждого Рухнама в руках была.. 🙂

Туркмены живут не только в ТМ, но и в Иране, Афганистане, Ираке, Сирии.

В ТМ боевики? Сказка! В ТМ только вояки стрелять умеют, не все метко и не все к тому же обладают навыками боевых исскуств, какие боевики? Когда в Ашхабаде была перестрелка на заводе (2008 или 2009 гг.) все наши вояки нервно курили в сторонке пока русский спецназ не разогнал стрелков

Самое большая диаспора туркмен, живут в Ираке, которая насчитывает 7 миллионов, Иран 3 миллиона, а Афганистан 1 миллион, Узбекистан свыше 100 тысяч, Россия 70 тысяч, итд., но в Турции можно сказать целиком, так как произошла взаимо ассимиляция, если можно так выразится

Давайте америкоты ! мЫ ВАС С ХЛЕБОМ СОЛЬЮ ЖДЕМ !!!!!!!!!!ПЕРВЫЙ ПОБЕГУ ЗДАВАТСЯ !

ОБЪЯВЛЕНИЕ ; ПРОДАМ 2 РОДИНЫ ЗА ОДИН КАНАДСКИЙ ПАССПОРТ !

Revisor зачем принижаешь туркмен? У них на лбу что ли было написано что они русский спецназ. Зачем бездоказательно говорить? Туркмены и сами могут справиться.

Лучше поверь на слово, я не далеко от того места был, почти в центре событий))) я знаю что там русские побывали

Забавная статья.»американский беспилотный летательный аппарат уничтожил автомобиль с предполагаемыми боевиками» — если это были не боевики, или предположения потом плавно перетекут в однозначное «боевики», как через беспилотник точно установили , что они боевики. Второе — «предположительно выходцы из Туркмении» — это как, подошли к местному пуштуну , а тот рассказал, что в машине находились выходцы из Туркмении? третье — выходцы из Туркмении — не значит Туркмены, в Туркменистане не только туркмены проживают. Американцы всегда считают, что только они правы и их оборудование позволяет оператору точно установить, кто есть кто, а потом гасить. Ошибки не признаются. Маразм полный. Оскорблять своими подозрениями… Развернуть »

Вообще то в основнов беспилотники испльзуют только по наводке. а так в целом конечно определить муджахид он или нет невозможно. Без разведданных не используются беспилотники, отсюда такая уверенность америкосов.

были там русские и знаю от друга который принемал участие и братишку с учений тудаже отправили наши вылезти боялись т.к. офицера через щелку в заборе сняли на расстоянии100метров так что не спорте

почему боялись вылезти, есть погибшие во время штурма со стороны туркменских силовиков

а америкосы спят и видят когда в туркмении переворот начнется тогда и рученки свои запустят поглубже к нефти и газу да и установки под шумок поставить можно будет

Валдес прав, на счет отсутствия профессионалов, спецов это действительно так, у нас Туркмении так называемые специ могут обижать и унижать только беззащитных людей в застенках и камерах.
Вот при желании извне можно изменить власть в Туркменистане достаточно 30 хорошо организованных людей «спецов» и все. Второй вопрос кто это сможет и кому это интересно осуществить? Хотя после падения Ирана все в Центральной Азии измениться.

rulet пока нет настоящих доказательств что русские там были, все остальное слухи. Эту утку в одном из интервью запустил Фарид могу и ссылку дать в интернете но не пропустят мой комментарий тогда. А то что американцы хотят у нас здесь устроить переворот согласен. А кто сказал что Иран падет? Как бы я не относился к русским но считаю что последнее слово в этой истории за ними. И так просто они туркмен не отдадут, потому что если Иран падет туркменам придется очень не сладко. Скорее всего этот мой комментарий заблокируют потому что я тут тронул хозяина сайта а это табу 🙂

🙂

Почему молчит МИД Туркменистана?
Ув.Рашид Мередов! Почему Вы не выступаете с опровержением?
Запретили Америкосы?
Так,почему?

А если реально из Туркменистана, но по вопросу ТАПИ командированные? А американцам нельзя убивать мирных граждан. Может потому назвали их боевиками?

согласен со многими, в том числе и с WALDERSом, статья мутная…..
если предпологаемые, то зачем наносить удар??? И притом, это могут быть этнические туркмены, которые там живут уже долго, а не приехали из Туркменистана.
Если уж и писать заголовок, и статью, то лучше бы так «В Пакистане убиты/ликведированы предпологаемые боевики, предпологаемой туркменской национальности».
И потом, при чём тут национальность?? Ведь терроризм не имеет национальности или не так?
А может Штаты специально указали «туркмены», что бы потом сказать, что Нейтральный Туркменистан — рассадник терроризма??!!
Где ответ МиДа ТМ??
В общем вопросов больше чем ответов.

Правильно Batyr, к чему такие «ляпы» размещать на этом сайте. Ведь вы оппозиция, а не собиратели сплетен.

В последнее время этот сайт начал публиковать такую чушь…

а по поводу статьи ваще молчу. туркм правительство даже пальцем не пошевелнет т.к боятся до чертей конфликта.

как говорится «нас не трогайте и мы не троним вас»

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме