Пустующий телецентр

Важное

Большинство туркменских телеканалов, не смотря на открытие нового телецентра, продолжают работать в старых помещениях.

Еще 17 октября, накануне юбилея независимости, в Ашхабаде состоялось торжественное открытие нового Центра телерадиовещания «Туркменистан». Как сообщала туркменская пресса «В церемонии принял участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов. <…> В ходе осмотра телецентра Президент Туркменистана посетил студии телевизионных каналов «Алтын асыр», «Мирас», «Яшлык» и «Туркменистан», где в этот момент шла подготовка новых телепрограмм, побеседовал с работниками телевидения, поинтересовался техническим оснащением студий, после чего направился во вращающийся ресторан на 29 этаже…».

Как сообщили наши корреспонденты, сейчас, спустя два с половиной месяца, в этом телецентре сидит только Шадурды Аловов  — председатель Государственного комитета Туркменистана по телевидению и радиовещанию, а так же сотрудники нового – шестого телеканала.

Но оборудования еще не завезено, по крайней мере, для полноценной работы его не хватает. И те же сотрудники шестого канала для монтажа своих телепрограмм возвращаются в свое старое помещение, расположенное в здании Министерства культуры.

Дорога в горы, где расположился новый телецентр, в эти зимние дни остается довольно опасной для проезда. Поэтому, в настоящее время руководство Минкульта не настаивает на скорейший переезд всех каналов в новое помещение. Главное, что торжественное открытие телецентра состоялось вовремя.

Фото с сайта Turkmenistan: Золотой век

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Абсолютное отсутствие вкуса в строительной архитектуре. Палочкой тыкать в картинки может и макака, а вот чтобы при этом шевелить мозгами, дано не каждому, даже человеку. И этот элемент слабоумия — якобы «Звезда Огуз-хана» — иной раз подчеркивает выше сказанное. Предлогаю выпускать презирвативы с такой звездной символикой, белого цвета (под мрамор) и золотой головкой (как на дворце первого баши).

Мой знакомый работал там инженером-строителем… абсолютная безвкусица… хоть бы скопировали телебашню в Ташкенте что ли?! и зачем мрамором облицовывать такие сооружения, уму не постижимо…

ВОТ ЕЩЕ ОДНО ЗДАНИЕ С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ОТМЫЛИ ГАЗОВЫЕ ДОЛЛАРЫ, НИ ЧЕГО НОВОГО ТАК ЖЕ КАК И ГОРНО ОБОГАТИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД, МЕТАЛО ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ, ОТМЫВАЛИ, ОТМЫВАЮТ И БУДУТ ОТМЫВАТЬ, ТАК КАК НЕ МОГУТ СВОИМИ МОЗГАМИ ЗАРАБОТАТЬ, ВОТ И ОСТАЕТСЯ ВОРОВСТВО У СОБСТВЕННОГО НАРОДА

Это ПОЗОР на весь мир.Вся эта власть какое то проклятие Туркменского народа.УЖАС
Где то есть эта оппозиция которая что то может зделать?

stroit na dengi naroda my uje ponyali a tolko stoyat narod golodnyy i pri etom eti kanaly naşi debilnye ne pokazyvayut novostey o tom çto proıshodıt vnutri turkmenıstana novostı jurnaly ı pesnı odno ı toje nı kto ne smotrıt narod ne znayet novostey s drugıh zarubejnyh stranah nıkto vezde i na kajdom şagu yego portret v vuzah v şkolah medisinskıh uçrejdenıyah ladno bylby velıkıy uçyennyy ılı preotkrytym kosmosom my eto ponyalı nı grammotnosti ne nauki ne prodvijeniye ni çto u etogo arkadaga netu

o boje pensıyu za svet sçyet poluçayem i eto nazyvayetsya bogataya strana u trudyaşihsya normalnoy zarplaty netu i plyus k etomu na pensıonnyy font budut davat kakoy çuj i ot etogo budem pensıyu nam davat kak smeşno a kto ne rabotayet stolko bez rabotnyh yest bednye lyudı bogatoy strany

Один негатив в комментраиях) не всё сразу же… Вот как раз сегодня Президент ездил осматривать телебашню…

И чем закончился осмотр? Наверно ходил, думал как он хорошо срубил бабла и что ему еще осталось построить — стадион? да есть, много. дворец? тоже много. космодром? о! а вот это идея.

Что толку от этого очередного мраморного детища? Все равно как не было журналистики в стране так и не будет, как не было нормальных интересных программ, так и не будет! Опять все одно и то же, уже от этого однообразия приторно-лилейных программ тошнит.Бедные сотрудники, работающие на теле или радиоканалах. От них требуют креатива, интересных передач, новых лиц, однако пока передача выйдет, через такую «фильтрацию» проходит, что от задуманного креатива ничего не остается, все принимает ясно какой вид, а их опять на очередном совещании у начальника ругают за отсутствие креатива, и так по 25 кругу. Да и о том, чтобы ознакомиться с… Развернуть »

Обратите внимание: понастроили мраморных лечебниц с оборудованием, а квалификация врачей — ужасная, понастроили вузов в мраморе, а уровень образования просто смешной, теперь телестудию водрузили. Хотелось бы горе-архитекторам напомнить, что мрамор в основном материал для памятников (на кладбищах), вот на кладбищах его бы и использовали.

Мадина, зачем посылать за границу талантливых? Поедут те, кто сотрудничает с МНБ.И неважно, что это ограниченные чаще всего люди, типа того аламника-кувата, или его подружки, к журналистике и рекламе не имеющей отношения, но зато имеющую богатое прошлое, о котором гудит вся киностудия…Такие ныне на плаву, а не те, кто пером (камерой, микрофоном…)владеет

У меня туркменских каналов нету но у одной соседки в соседнем доме 6-ой канал транслируют

И вообще с оброзованием у нас всё в порядке. У нас профессора и академики квалифицированные Слава Богу. Незнаю как в других вузах дела. И странно что ТГУ до сих пор не получил Международный статус. Видимо Оксфордцы не оценили работы ихних профессоров. Наш Туркмено-Турецкий пока единственный с таким статумом.

Здравствуйте соотечественники Туркмены и Туркменистанцы !!!! Свобода печати обеспечивается Конституцией Туркменистана . Конституционные нормы свободы слова гарантирует свободу мысли и слова для каждого, а также право «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом». При том, что пропаганда, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или превосходства запрещена. Конституционная норма предусматривает свободу массовой информации. Свобода слова и самовыражения является неотъемлемой частью Туркменского государство как правового демократического государства и одним из наиболее важных прав человека. Процесс демократизации тоталитарного Советского Союза началось с политики гласности , т.е. открытости или свободы слова. Как заявил один Американский политик и к тому… Развернуть »

Мда…. Талант архитектора видимо действительно не пропьешь. Гигант зодчества…Талантище!!!

Debilizm kakoyto. Poka berdun rulit i delayet vse cto emu v golovu prihodit Ashgabat prevratitsa v mramornuyu trushobu…

а вам какая разница что?где?как?для чего?строится в Ашхабаде или вообще в ТКМ?Скажете типа Родина?Вы хоть что нибудь сделали чтоб изменить эту ситуацию?
Вот вот и я о том же…и вообще везде искать негатив…вам что без этого не интересно!?Ломки будут что ли если что нибудь хорошее напишете или хорошего слова жалко для «Родины»?
А про тех живет за границей…помолчу…живите себе дальше,а ТКМ не трогайте!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме