В Туркменистан с рабочим визитом прибыл Президент Афганистана

Важное

Сегодня вечером в Туркменистан с рабочим визитом прибыл Президент Исламской Республики Афганистан Хамид Карзай. В Международном аэропорту города Туркменбаши, высокого гостя встретили официальные лица. Из воздушной гавани Президент Исламской Республики Афганистан проследовал в отведенную ему резиденцию, разместившуюся в фешенебельном отеле «Хазына» на живописном побережье Каспия, в Национальной туристической зоне «Аваза».

Этот визит и предстоящая завтра туркмено-афганская встреча на высшем уровне, безусловно, станут очередным шагом на пути дальнейшего укрепления и развития традиционно дружественных, добрососедских межгосударственных отношений, ныне обретших новое наполнение. Как ожидается, на повестку дня очередной туркмено-афганской встречи на высшем уровне будут вынесены приоритетные аспекты межгосударственных отношений, а также актуальные вопросы региональной и международной политики, представляющие взаимный интерес.

Источник Туркменистан: Золотой век

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Че там можно обсуждать с несчастным Афганистаном и тем более с этим Карзаем? Утром он берет деньги у американцев, днем пьет чай с талибами, а вечером смотрит как афганцы мочат американцев которые научили их пользоваться винтовками.

Хотя, может обсудить открытие регионального офиса талибов в Ашхабаде? Или, увеличение поставок наркоты через совместную границу?

«…отношений, ныне обретших новое наполнение» — чего, чего? Интересно кто это в Туркменистане: Золотой век изголяется вот так?

Shemshat, ty by hotya by razbiralas’ v voprosah, kotoriye obsujdayesh’. Idi snachala pochitay informatsiyu.

Теперь американцы будут постоянно нам подсовывать своих марионеток. Когда афганским народом будет руководить выбранный ими руководитель а не ставленник американцев тогда и будет второе дыхание в наших отношениях.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме