Видеорепортаж Al Jazeera из Туркменистана

Важное

Репортаж телеканала Al Jazeera из Ашхабада, где спустя пять лет после прихода к власти Гурбангулы Бердымухамедова все еще ждут обещанных им реформ, а тем временем в стране намечается кризис в образовательной сфере. Люди говорят, что Бердымухамедов правит мягче, чем его предшественник, однако отмену эксцентричных запретов Ниязова — вроде запрета на балет или на золотые зубы — вряд ли можно назвать прогрессом.

Смотреть

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вопросы министру образования? О каком образовании в Туркменистане можно писать, если доктора наук получают фиктивные степени наподобие Бердимухаммедова? Это не наука, если студенты Туркменистана изучают устройство ламповых телевизоров.Разве математика, химия и физика не главные науки? Кто их обучает этим наукам? Есть ли приглашенные ученые из России, из других стран? Бывшие профессорские кадры состарились, а новых нет.Ведь наука всё время развивается, а Туркменистан закрытое государство. Почему все ученые ударились в исторические науки, и ищут взаимосвязи великих прошлых туркмен а не занимаются точными науками и не изобретают? Так легче получить ученую степень, тебя наградят. Каждый день таких «ученых показывают по ТВ. Полная… Развернуть »

Интересно, офицальное заявление МИДа об «инсинуациях» в «Восточной прессе» или «заведомом искажении» фактов на репортаж Аль-Джазиры будет?
Для группировки, называющей себя «законным правительством» Туркменистана —
этот репортаж очень плохой знак. Аль-Джазира — канал сыгравший огромную роль в Арабской Весне, и его бояться восточные автократы.

Интересное видео-мне понравилось

образование у нас г….!!!

На мой взгляд, репортаж очень профессиональный, с учетом того, как трудно получать объективную информацию о Туркменистане. Al Jazeera — сранительно молодое информагентство, и поначалу его обвиняли чуть ли не в пособничестве террористам. Но они выросли и стали очень авторитетными не только в арабском мире, но и на Западе. Конечно, одним репортажем имидж Туркменистана не сделать, но это безусловно повлияет на отношение к ГБ со стороны арабских стран, которые до сих пор относились к туркменским властям достаточно дружественно. И это они еще не упомянули о мечети, оскверненной цитатами из Рухнамы.

было бы хорошо, если бы перевод на русский или на туркменский был, основная часть ясна, но не все видео

Прекрасно все арабы знали и раньше. И про мечеть и образование и права человека. Просто им именно сейчас выгодно поднимать все эти вопросы. Видимо в связи с продажами газа в Китай, Россию, Индию. Нет правды на этом свете, все решает баблосики!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме