Джахан Поллыева в российской Думе

Важное

На пост главы аппарата палаты Комитет по регламенту предложил назначить Джахан Поллыеву. Утверждение должно состояться 11 января на совете Думы. Джахан Поллыева занимает пост помощника президента России. Она старожил кремлевской администрации – на разных должностях работает там со времен Бориса Ельцина.

Источник Эхо Москвы

Предыдущая статья
Следующая статья

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ага, сейчас от гордости просто треснем. Толку нам с того как с козла молока! Как-то весьма заслуженный туркмен, вынужденно проживающий в РФ, обратился к ней с письменной просьбой. Ничего особенного, не о льготах или о качании прав. Дело было простое, решается такими чинами одним звонком. Даже ответа не удосужилась выслать, при всём своём аппарате. Она меньше всего хочет, чтобы там, в Кремле, помнили откуда родом эта мадам. И якшаться с бывшими земляками ей не с руки.

Да кто он такой чтоб человек из Аппарата Президента России это решал…

у нее кроме имени ничего туркменского не осталось! Одевается слишком вызывающе, открыто, краситься вообще не умеет. О том, откуда она родом, она и помнить не желает!

вам какая разница как она краситься и одевается…??? бабские разговоры!!!

Молодец эта Джахан. Я за нее рад(а)

Джахан вывезла из Ашхабада в Москву мать и сестру-красавицу, пристроила сестру в теплое место, так теперь Абаданка теперь точно так же нос воротит от аборигенов Туркмении, как и ее старшая сестра. Так что только наивные надеются, что Джахан «замолвит словечко» за Туркмению или ее жителей.

фу, сплетни… не стыдно это тут писать?

да, плохо конечно, что она, нам (туркменам или туркменистанцем) ничего не должна и ни чем не обязана.
Каждый человек, живёт согласно своим принцепам и правилам.
…. не осуждай!….

Она, по-моему, родственница по отцу, одному из председателей Совмина ТССР Баллы Язкулиеву. Ее отец, Реджеп Поллыев, был председателем комитета комсомола Туркменского Государственного Университета (тогда еще имени А.М.Горького)

у нас нет таких родственников)), или от нас скрыли предкие )))

Уважаемые мужики! Вы,ей-богу какие-то….
Какая разница,в чём она одета,как накрашена,кто у неё родственники?
Всё,что она достигла,достигла своим умом. Дай Бог любой женшине достичь
таких высот.
Лично я горжусь достижениями своей землячки.

Полностью с вами согласен… а комментарии обсуждения внешности или её человеческих качеств от мужиков читать противно… эта женщина всё всем доказала давно…

А мне например приятно что наши земляки тоже могут себя реализовать и не хуже других. Обидно только то, что для этого им приходится из Туркменистана уезжать. И плохо именно это, а не то, какая она и какой у нее характер.

Достоинство человека определяется не тем, чего он достиг, а тем каким путем он этого достиг. Что она сделала для своего народа?

Это твоё сугубо личное мнение. Лично мне она ничего не должна делать.

Да нормальным путем она всего достигла. И потом кто сказал, Дервиш, что достоинство человека определяется именно этими критериями? Может быть другими?

Дервиш,можете не сомневаться,она достигла всего исключительно своим талантом.
В конце 80-х,в начале 90-х по ЦТ СССР была передача «ПОЛУНОЧНЫЕ ПОСИДЕЛКИ» для политиков и журналистов,вот там она очень граммотно выступала.С подачи Татьяны Дьяченко она была прглашена в Кремль.За строгость и граммотную работу в Кремле её называют «Суслов в юбке».

Умная, грамотная, разносторонне развитая и талантливая женщина! К тому же очень обаятельная! Дай бог ей здоровья, счастья!
С Новым Годом! Успехов Вам Джахан!
p.s. Не обращайте внимание на негативные комментарии!

Если твой сын преуспел на чужбине,
Если отцовский очаг позабыт им отныне,
Не утешай себя ложью гордыни,
Сын твой — изменник, он Родину предал

стих эпохи Возрождения и новых свершений уахаахаххаа

Дервиш! Если Вы прочтете биографию Джахан Поллыевой, той поймете, что она переехала в Москву, когда у нас была одна единая Родина — СССР. В Ставропольском крае и во многих других уголках России и мира живут и преуспевают несколько тысяч туркмен уже больше века, так что они тоже Туркменистан предали? Логика того, что Вы написали может иметь отношение к тому, когда первое лицо государства вечно твердящий о патриотизме и о благополучии Родины, отправляет своих детей жить в Лондон или Париж. Это, конечно, тоже не предательство, но парадокс. Если в Туркменистане так хорошо, чего тогда своих детей отправлять «мучаться» за рубеж?

Что дураку твердить о том,
Что сами поняли с трудом,
Невежд не убедим ни в чём,
Мы только время потеряем. Махтумкули.

Или:

Ёк! Човдур,ерсарын,гоклен,Ёмудын,
Сарыгын,салырын,алилин,текан,
Шукур,бары отыр бу гун ойунде,
Айланып чыкдым мен еканме-екан.

Садаган гидейин,Огуз хан,кабам,
Туркмен гозледим мен,туркмен гозледим! Шир Али.

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько
громких слов!
Они – рабы имен.
Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой
любой из них готов.

Омар Хайям

По отцу Джахан Поллыева — родственница Балыша Овезова, если вам это так важно знать, а не Язкулиева.

Она, конечно, никому ничего не должна. Да и не нужна она туркменам. Да и туркменского что в ней осталось? Племянницу и сестру видели? …..Нам она никто

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме