Бедные студенты богатой страны

Важное

Нам прислали видео, с просьбой срочно разместить это на наших ресурсах. Десятки туркменских студентов уже третьи сутки не могут вылететь из аэропорта Домодедово на родину. Причина, по мнению студентов: искусственный дефицит мест в самолете, а в то же время можно проставить необходимую дату на билете за $100 + 500 руб.

Надеемся, что руководство Туркменских авиалиний быстро отреагирует на ситуацию, и студенты смогут приехать домой на зимние каникулы. Тем более что подобный ажиотаж с билетами в конце декабря случается ежегодно, и к этому можно и нужно готовиться заранее.

Видео на you tube

Rutube

Vimeo

 

P/S Вторая часть видео о том, как туркменский президент знакомиться с проектами новостроек, будет размещена сегодня вечером.

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

мат-перемат… смачный еще такой, настояший туркменский…

Нда, бедные студенты богатой страны:) будем надеяться что попадут на РОДИНУ к новому году.
_________________________________________________________________________________________
P/S Вторая часть видео о том, как туркменский президент знакомиться с проектами новостроек, будет размещена сегодня вечером.
———————————————————————————-
Спасибо, будем ждать.

Молодцы студенты, что решились хотя бы таким образом достучаться до властей. Надо отследить дальнейшую судьбу смельчаков, чтобы по прибытии в аэропорт имени Великого и Ужасного их не взяли под белы рученьки и не увели «на беседу». Счастливого Нового года вам, ребята, в кругу семьи! Искренне.

Радуйтесь что за границей находитесь)) Я вообще не хочу домой возвращаться, только если родных повидать, периодически… раз в 2 года

Тувелеме!!!А вы говорите,что у нас в стране нет демократии,студенты видимо совсем страх перед властью потеряли,уже в открытую на камеру заявляют о своих недовольствах,как говорится «юношеский максимализм» еще играет в крови…Хотя поддерживаю их точку зрения,сам студент,в Киеве с билетами еще хуже ситуация,но так в открытую этого делать не стоит.Сразу отвечу комментаторам с друг стран,которые сейчас начнут писать,что правильно делают,что возмущаются в открытую,пусть поднимают восстание и т.д.Так вот уважаемые,не я,не они,не вы не измените ситуацию,пока большие дядьки не изменят ситуацию сами…

Так ведь по VIMEO вторая часть уже есть.А заглавить ее хочется»Бу неме?»

Unilie studenty.

Молодцы студенты. Воабще Туркмены уезжайте из Туркмении.Этот харам когда нибуть кончися.

Такая подстава это видео для тех, кто на нём присутствует… А, вообще, я так понял, у них билеты с открытой датой. То есть чтоб билет был действительным, нужно проставить в нём дату вылета. Конечно, это делаентся заранее, а не в день вылета, когда уже все места распроданы. За месяц, за две недели. Я всегда так делал, пока учился. И не разу никаких проблем не возникало. А теперь, конечно, если случайно находятся свободные места на рейс их пропускают на досадку. Что они хотят ещё? Чтоб за ними самолёт прислали? «Бее, мее» — двух слов связать не могут. От этого и проблемы.

Strana i praVda bogataya, pravda dengi v karmanah ne ponyatno kogo. Po povodu bednyh studentov… Kameyiz god odno i toje. Tak kupite zaranee bilet i jivite spokoyno.

То, что в заголовке сказано «богатая страна», видно имеется в виду то, что могла бы эта страна накануне Нового года организовать чартерный рейс для студентов, обучающихся в Москве и других городах России, чтобы студенты не беспокоились о проставлении в билет даты вылета, а думали только о зачетах и экзаменах и сдавали бы спокойно сессию. Вот так страна могла бы реально позаботиться о своих детях, но нашим правителям это на фиг не надо, им чем хуже, тем лучше. В Туркменистане, как известно, монополия одной компании — «Туркменховаеллары»,однако руководство ее не может принять самостоятельного решения о чартере, ибо компания-то государственная.Можно полететь домой… Развернуть »

Ненужныи студенты дибильного государства. Студенты учитесь и стройте хороший Туркменистан.

MOlodsy chto tak smelo vyrajayete svoyo nedovolstvo. No v deystvitelnosti bilety nado zaranee pokupat ili stavit datu.

Отличный видео-ролик. Подобная ситуация есть и в других городах СНГ. НО:

согласен с Азатом… билет с открытой датой, не даёт приимущество перед теми у кого эта дата в билете есть. Всё нужно делать во время… и планировать своё время тоже.. ведь взрослые же люди.
А вот чартер, могли бы организовать.. 90 человек, это почти полный «маленький» Боинг.

Ничего бывает и по страшнее. Для решения этой проблемы одного авторитета Халназара Агаханова хватило бы.
Халаназар ага, хан бир Туркменхован векиллигине джан един бир кулуни чыкарып!;-) Студентлер пахыр косенип ер, о ховаеллардакы харамхорлар, комек етмеджек боляр!

Это тако-о-ой геморрой с билетами в ТМ !
Постоянный дефицит билетов,где такое видано?! В какой ещё стране ?!
Может если только,да простят меня корейцы, в Корее Северной и то неизвестно.

Halnazar dengi delaet.U nego busines v Rashe.Emu do studentov dela net.

Проблема с билетами всегда, даже в обычные дни — могут попытаться с тебя «вытянуть» переплату. На первую озвученную в кассе дату — билетов, как правило, нет. На все остальные есть. Разворачиваешься уходить, и вдруг, слышишь, «ой, появился билет». А бумажку с таксой за вписание даты в билет — можно увидеть, лежащей иногда внутри кассы. 100 рублей, потом 200, последний раз брали 300 рублей. Но сдается, что не все эти деньги идут в Агентство

Snachala, posmotrev video, ya toje podumala, mol: «Nu est bilety, tak nujno bylo zaranee pozabotitsya o tom, chtoby byla prostavlena data». No esli uchest to, chto studentov i ne studentov v Rossii cherzvychaino mnogo po sravneniyu s reysami otechestvennyh avialiniy, bylo by razumno pozabotitsya o tom, chtoby organizovat neskolko dopolnitelnyh reysov, chtoby dostavit sograjdan domoy. Na moy vzglyad eto logichno, no kak izvestno mnogim, v nashey strane logika i realiya — dve nesopostavimye veshi. Mne ochen jal vseh teh, kto doljen byl nochevat v aeroportu bez predostavleniya kakoy-libo delnoy informacii o vozmojnom vylete. Ya uverena, chto situaciya eta prodoljaeca ne… Развернуть »

Добро пожаловать во взрослую жизнь,кто им мешал поставить дату в билет.Окончание сессии всегда известно задолго до покупки билета,так что не во всех делах нужно венить кого-то, ну и своим серым веществом тоже нужно немного пошевелить.

Сталкиваюсь из года в год с этой проблемой, так что господа студенты совет ПРОСТАВЛЯЙТЕ ДАТУ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!! Чтобы потом не стоять у касс 5 дней и рыдать. Поверьте Вам ни кто не поможет кроме вас самих.
***Родина моя,тебе 20 лет,ты так молода,но уже успела своих пораскидать по Земле Матушке так далеко,что же будет дальше!?=))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме