Прокомментируйте

Важное

Наши постоянные комментаторы не на шутку бьются, отстаивая свои взгляды. Но одно дело ссылаться на умные  книжки и собственное восприятие действительности, не приходя к общему знаменателю, а другое, попробовать оценить и предложить методы, может быть общего, решения тех или иных проблем.

Я бы попросил вас прокомментировать эту, полученную нами из Ашхабада, фотографию. Мужчина хочет создать семью.

Что сейчас семья для жителя Туркменистана? То, что главой (добытчицей) во многих семьях стала женщина – это нормально? Это эмансипация? Отход от традиций? А растущее число полигамных, точнее полигинных, семей — это что? Возвращение к традициям?

Считаете ли вы, что есть проблемы в этой сфере? Если да, то в чем их причины? И каким образом можно их решить?

Заранее благодарен за терпеливое отношение к чужому мнению и друг к другу.

Предыдущая статья
Следующая статья

24 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Просто нельзя не заметить — Туркмен, ищет Туркменку, просит что-б ответили на Туркменском, так зачем писал на Русском??? Прокомментируйте.

А что девушка не женщина или женщина не девушка? Почему бы не написать просто — Дорогие девушки или Дорогие женщины?

Интересно, человек пишет что-б ему писали на почтовый адрес. Это доказательство того что в Т-не работает обычная почта? Или что отсутствует Интернет?

Предположительно этот человек с исконно традиционным туркменским воспитанием. Он вынужден прибегнуть к не очень интимному способу поиску спутницы жизни ввиду того, что видимо применявшиеся им ранее попытки поиска невесты результата не дали. Туркменской традиционный институт свахи по какой то причине дал сбой и его не удовлетворил.Но самое интересное то, что записка написана по русски, а ответ на нее он ожидает по туркменски. Этот тактический ход весьма впечатляет, видимо без русского языка в поиске невесты обойтись никак у него не получается. Если конечно всё это не розыгрыш нас с вами.В любом случае пожелаем ему успехов в создании семьи.

Кхм, а почему он сам пишет на русском, а просит писать на туркменском? А/Я, Девушки и Женщины.. 21 век на дворе.. печально это.

Комментирую.
1. «Не пью и не курю»-Проблема всего мира.
2. «Ищу девушку туркменочку» — Ищи! Обязательно найдёшь.Совет да любовь!
3. Женщина добытчитца- туркмены не животные и не звери.
4. Эмансипация?- Да!Таков современный Туркменистан.Туркменки сейчас не те рабыни, господа!
5. Пробемы есть? -No problem.
6. Полигамность есть? — Туркменистан светское государство.
7. Полигинность есть? -ошибка! Нужно писать «полигенность». Отвечу, есть- среди эмигрантов в Швеции, а может и в Вене.

То, что акцент делается на этнической составляющей будущего спутника жизни явление к сожалению распространенное на постсоветском пространстве. В России подобные объявления не редкость, причем повсеместно. Особенно эти **** почему то млеют от «славянских» корней искомого объекта, забывая,что ненавистные им «пшеки» (поляки) тоже славяне.)))Мерзостно глядеть на торжество расизма и национализма спустя 20 лет после того, как властные негодяи раскурочили нашу Родину. Дальше нас ждут дальнейшая варваризация, загниение и гибель к вящей радости преемников Аллена Даллеса, которые (о парадокс!!!) скорее всего и финансируют этот сайт.

Очевидно, что искатель невест, давая объявление на русском языке, сразу отсекает тех, кто не может читать (а, главное- понимать) по-русски. К сожалению, приходилось сталкиваться с молодыми (и красивыми) туркменками, которые не всегда и туркменский-то текст ПОНЯТЬ могли. А ТУРКМЕНКУ он ищет, надеясь найти ПОКОРНУЮ и скромную жену (вот тут его ждут разочарования). К сожалению, из-за того, что очень многие молодые люди позволяли себе наркотики, они либо ушли в мир иной, либо совсем не пригодны для семейной жизни. Поэтому и девушкам найти не-накромана, непьющего ( да еще и некурящего)мужа — огромная проблема. ВОЗМОЖНО, ОН ИЩЕТ ТУРКМЕНКУ, чтобы при регистрации взять ее… Развернуть »

Земляку. Полигенность — это медицинский термин, связанный с генами. А полигинность — многоженство. Остальные ваши пункты комментариям не поддаются

полигинность, полигенность…не в этом суть ! (а вообще полигиния :)) )

Сары. Принимаю критику. п.7 я принял «полигенность» за инцест. Я вообще напечатывание с забора я считаю низостью.

dazhe turkmeny trolling -om zanimayutsa 😛

А давайте в Холмса поиграем:
1 Образование советское и на работе не пишет по туркменски, Ашхабад на старый лад пишет
2 Бумага из китайского блакнота
3 Т и Ш пишет с черточкой, наверное лет 50+

Ваш черед господа

Молодец! Инициативный парень.

ya dumayu eto kokoyto moshennik kotoriy ishet svoih potensialnih jertv.osobenna okolo 1omkr bolse v ostanovkah prikleina eta obyavlenya.daje imyu svoyu pishet vnizu chary.skoreye vsego imya toje ne nostayashaya.pochti odin god uje eto obyavlenyu viju tam chtoto ne chistaya,ochen daje podozritelnaya

Для знакомства все способы хороши! Почему бы этому туркмену не воспользоваться старым способом, т.е. разместив свое объявление на кусочке бумаги и расклеить его на столбе. У меня подруга русская,живет в Нижнем Новгороде. В 2007 году она отправила объявление о знакомстве через мобильный сервис одного сотового оператора. После этого её телефон буквально засыпался от обилия sms и звонков от мужчин со всей России, которые желали познакомиться с ней. Так получилось, что её заинтересовал обычный парень из Санкт-Петербурга. Они смсились полгода,после чего стали разговаривать. Этот электронный роман продолжался четыре года! Мы её подруги смеялись над ней и подшучивали по этому поводу. А… Развернуть »

У меня, например, письмо вызывает некоторые подозрения. Во-первых, как здесь отмечал народ, написано по-русски, хотя ответа ждет исключительно на туркменском языке и обращается к женскому полу туркменской национальности. Товарищ, что совсем безграмотный, мог бы и под диктовку такой текст написать на туркменском языке. А как он отвечать на письма будет? Или там идет коллективный поиск невесты и групповое решение личной жизни товарища?Как-то странно, несоответствие. Во-вторых, обычно в таких объявлениях указывается желаемый возраст невесты а тут от девушки до женщины, это от 18 до 55? Или больше? Или меньше? Каковы границы «женского» возраста в его понимании? Обычно люди, которые хотят создать… Развернуть »

Колчуге: +1000000. Отлично сказано. Особенно про преемников Даллеса. А вообще, сайт «загибается». Кризис, так сказать, жанра. Туды его в качель. Не пойму чем может привлечь заурядное брачное объявление? Или по мнению авторов — это очередное проявление диктатуры? Ну тогда, как грится, «аффтар жжёт!». Неужели более актуальные вопросы исчерпаны? Странно. В Т-не их кажется и искать не надо. Всё на виду.

А что девушка не женщина или женщина не девушка? Почему бы не написать просто – Дорогие девушки или Дорогие женщины? — Девочка, Дувушка, Женщина — разницу не видите, это как Мальчик, Юноша, Мужчина…

Мужчине стоит одного пожелать, думать как больше заработать, тогда уже его будут искать, а не он на столбе.

Найдётся и на этот горшок крышка)

DZ, я тоже иногда пишу Т и Ш с чёрточкой но мне далеко до 50+. А в принципе логика есть, мне тоже кажется что это мужчина зрелых лет, раз ему или девушку или женщину «подавай». Здесь подозрительны 3 момента. Во-1х — «с девушкой из любого этрапа». Во-2х — текс на русском, а личная переписка на туркменском. В-3х — кроме инфы. что он не пьёт и не курит больше ничего нет. Девушек намного больше интересует возраст и рост, образование, семейный статус (разведён или холост), чем отношение к так называемым вредным привычкам. Да, то что женщина во многих семьях стала главой семьи… Развернуть »

Да я часто это обьявление видел, больше года рассклеивается пока не содрут коммунальщики. Походу у него ничего не получается,
этж утопное обьявление, наврятли русскоязычная захочет по туркменски отвечать, или ну совсем у одинокой появится стимул учить туркменский, и заполучить такого писаку. :-))) П.С. я бы не стал с ним переписыватся :-)))
Ему на «давай поженимся» надо, дело быстрей пойдет.

Последние сообщения

Глава МИД Великобритании посетит страны Центральной Азии и Монголию, чтобы обсудить обход санкций и права человека

Бывший премьер-министр, а ныне глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон посетит Туркменистан в рамках поездки по странам Центральной Азии. Он обсудит с...

Больше по теме