Президент Туркменистана принял министра общественной безопасности Китая

Важное

Сегодня в Дворцовом комплексе «Огузхан» Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял члена Государственного совета, министра общественной безопасности Китайской Народной Республики Мэна Цзяньчжу и заместителя министра иностранных дел КНР Чэна Гопина, прибывших накануне в Ашхабад во главе представительной делегации дружественной страны.

В рамках состоявшегося заинтересованного обмена мнениями о перспективах дальнейшего расширения межгосударственных отношений Президент Туркменистана и его гость отметили имеющийся огромный потенциал двустороннего сотрудничества, выстраиваемого на принципах равноправия и учета взаимных интересов. Было отмечено, что Туркменистан и Китай выступают за наращивание делового партнерства, причем не только в ключевой — нефтегазовой сфере, но и на ряде других приоритетных направлений, в том числе в транспортной, химической, строительной областях, текстильной, пищевой промышленности и т.д.

Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Туркменистане Сяо Цинхуа.

Источник Туркменистан: Золотой век

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сказки. Вот отрывок из Википедии:Министерство общественной безопасности КНР (кит. 公安部, пиньинь gōng ān bù), — ведомство, в чьи функции входят внутренняя разведка, контрразведка, защита политического и государственного строя, общественного порядка, высшего руководства государства и важных государственных объектов, выполнение полицейских функций, антитеррористическая борьба против экстремизма и сепаратизма на территории Китая.

Подозрительная встреча! Причем тут министр общественной безопасности Китайской Народной Республики Мэна Цзяньчжу?!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме