Митинг не помог

Важное

Митинг, проведенный в Ашхабаде 8 июня жителями домов подлежащих сносу, результатов не дал.

В 20-х числах июля чиновники местного хякимлика и полицейские вынудили людей покинуть собственные дома.

Другого жилья предоставлено не было. Власти заявили жителям, что у них (это в основном нохуры и узбеки) нет надлежащим образом оформленных документов подтверждающих право собственности на жилье.

Напомним, что после митинга, спецслужбы провели расследование и задержали организаторов митинга.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Было бы удивительно, если бы митинг ПОМОГ..

Беспредел !!!

Моего друга — коренного ашхабадца не прописали к матери. Дурдом полнейший. когда он в отчаянии обратился в хякимлик, то сказали, мол, НЕЛЬЗЯ, но если дашь 350 долларов, мы пропишем! Он чуть ли дар речи не потерял. Значить, за 350 долларов США НЕЛЬЗЯ становится МОЖНО!!! Ужас, беспредел какой… Знакомый живет в Москве, у них хоть тысячи раз прописывайся, выписывайся, имеешь право прописать хоть кого на свою жилплощадь. Нет никаких самодурных комиссий, всё в одночасье делает простой оператор домоуправления…

dowran Правильно наш Великий Президент отмечал, что клеветникам всегда что то мешает. В этой продажной, аферистической Москве все покупается и продаётся. «Знакомый живет в Москве, у них хоть тысячи раз прописывайся, выписывайся, имеешь право прописать хоть кого на свою жилплощадь.». Вот почему у них теракты и преступность. У нас же благодаря Великому нет никаких терактов. И этому мы обязаны мудрой политике Президента. Сказал Президент, что не надо прописывать — значит не надо. Ибо он Посланник Аллаха и Пророк. Ему только дано знать, то, что мы олухи не ведаем. А эти смутьяны всё врут. Лично знаком с дюжиной хякимов — все… Развернуть »

ты ….?какой посланник Аллаха? они вас там имеют как хотят.Пример трагедия а Абадане.

Гаратурк! Иногда мне кажется что ты глупый студентик который учится где то в Турции или в России, сидишь и приколы здесь ловишь. Очень хочется тебя поймать где нибудь в реале и надавать тебе по шее. Я сам не в восторге от этой «оппозиции» и этой газетенки, которую делают отец и сын с труднопроизносимой фамилией. Но я понимаю что они делают что могут и руководствуются как желанием добится справедливости так и наверное злостью по отношению к нынешней власти которая их выставила из своей собственой страны, предворительно помучив хорошенько! Они имеют право иногда писать, может даже не очень объективно, может со злорадством.… Развернуть »

Когда сносили жилые дома по бывшей улице Атабаева и давали людям вместо квартир бумажки-отписки, что обязуются предоставить людям жилье,жители нескольких домов возмущенные этим, отказались покидать свои квартиры. Тогда их просто с вещами выбрасывали на улицу. Большинство жителей были из числа бывших военных, т.к. эти дома в свое время были ведомственными.Многим просто некуда и не к кому было идти с детьми, со всем имуществом. В ответ на это люди устроили митинг, заняли круговую оборону своих домов, ночевали на улице. Когда их в очередной раз попытались насильно разогнать с помощью полиции, военных и т.д. и освободить дома для последующего сноса, все эти… Развернуть »

Да, все это вызывает сожаление — когда граждани одной страны ущемляют права граждан своей же страны. Помню как баши в свое время по тв выступая говорил про свой народ «гарамаяк» — видно он тогда забыл откуда он сам!!! Что говорить про чиновников «средней руки» когда рыба гниет с головы… ============ Порой кажется что не страна, а мистика и фантастика — нет проблем, нет забот, все хорошо. Достаточно зайти на сайт золотой век и становится ясно — что темнота и безграмотность, раболепие и подхолимство это и есть достояние государства, а все что касается таких качеств: честность, порядочность, инициативность, правата, трудолюбие и… Развернуть »

Уважаемый,Гаратюрк! Величие президентов я измеряю уровнем жизни и благополучием народа. А туркменский народ унижен , беден и загнан в тупик.Мне кажется, что вы не глупый человек, а очень талантливый юморист.

Скоро в ТМ будут отмечать 20-летие «великой независимости». Участницы марша предупреждены о необходимости сшить платье определенного фасона, из определенной ткани в определенном ателье. Цена удовольствия для многих просто запредельная (цена пальто, а не платья). Зато какая «красота»: тысячи одинаково одетых женщин!!! За те же 20 лет в судопроизводстве ТМ произошли значительные изменения. Знакомый юрист (еще советского времени) предпочитает зарабатывать на жизнь за баранкой авто: за эти 20 лет на его памяти не было ни одного (!) судебного разбирательства, проведенного по закону. Даже судэксперты не утруждают себя работой: им СВЕРХУ звонят и говорят, в чью пользу должно быть написано заключение. Таков… Развернуть »

Garaturk, a chto je ty imya sebe ne turkmenskoe vybral i pishesh’ po russki? Tebe tolko ody pisat velikomu i lizat’ emu, gde prikajet…

Garaturk, пиши ещё! Мне нравится! Очень позитивно, весело и прикольно!

Желаю чтоб у президента родственники также бомжевали. Все теперь, воскресенье утром сейчас пришли ломают. Семья с маленьким ребенком к нам придут, у нас и так негде, а остальные 5-6 человек по другим родственникам…

Выйти на минтинг — это, конечно, смело, но не достаточно.В тоталитарном государстве власть любого уровня боится огласки, шума. Этим и надо пользоваться. Как это делается в России. Создаётся штаб из самых умных, инициативных и смелых, которые разрабатывают план действия. Грамотных и умеющих говорить отправляют с гневными письмами на приём к власти разных уровней.Ведутся консультации с юристами, специалистами, которые могут дать дельный совет Кто умеет писать, пишет статьи в разные газеты.Другие их отвозят в редакции и отдают в руки редакторам. Приглашаются корреспонденты,телевидение. На митинг идут не только сами, но и с группой поддержки из числа родственников, сочувствующих и сторонников.Надо действовать всеми… Развернуть »

A 4ego tam udivlyaco??? Bespredel po otnosheniyu svoix grazhdanei byl i prodolzhaetsya, a i inostrancy bez «nadlejashix dokumentov» voobshe nikto…

B…n! U menya uje golova bolit ot etogo bespredela!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме