Проект прикаспийского курорта «Аваза» отправлен на доработку

Важное

На последнем правительственном рабочем совещании был заслушан отчет о работе, проводимой в национальной туристической зоне «Аваза», расположенной на Каспии, сообщает во вторник газета «Нейтральный Туркменистан».

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов «высказал ряд замечаний относительно подготовленных проектов по дальнейшему развитию международного морского курорта на побережье Каспия и поручил их доработать», — говорится в сообщении.

Больше недели назад руководитель страны «выразил недовольство снижением темпов работ на объектах, возводимых в «Аваза».

Индустрия туризма занимает особое место в стратегических планах страны, примером является Аваза — первая в стране свободная экономическая зона, где инвесторам, фирмам и компаниям предоставляются налоговые и таможенные льготы.

Туркменистан в последние годы объявил ряд международных тендеров по строительству здесь объектов и сооружений, предназначенных для туризма, спорта, отдыха, оздоровительных и других общественных целей.

По некоторым официальным данным, общая стоимость уже инвестированных средств составляет свыше полутора миллиардов долларов. Построены новый аэропорт, электростанция, опреснительные и водоочистные сооружения. Недавно был сдан в эксплуатацию целый ряд санаторно-курортных объектов.

В рамках второй очереди застройки Авазы здесь появятся аквапарки, яхт-клубы, океанариум, крытый горнолыжный комплекс, велотрек, казино-сити.

Источник Trend

Предыдущая статья
Следующая статья

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ага, поднажал на них, так они …. порвут теперь чтоб сдать проэкты раньше срока… а то, что тяп-ляп будет сделано, никого не колышет… они не понимают этого что ли?!

Ветер на деньги.. Лучше бы уже построили курорт у искусственного озера в Каракумах.

Самое великое ноу-хоу зоны Аваза: выселение ВСЕХ гостей из уже оплаченных номеров дорогих гостиниц в случае прибытия на курорт основателя этой великой курортной зоны… Прекрасная реклама курорту, особенно среди иностранцев!!!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме