В Туркменабаде жильцов вынуждают приватизировать коммунальное жилье

Важное

В Туркменабаде работники коммунальных служб в последние несколько лет активно призывают жителей приватизировать квартиры, находящиеся в государственном жилищном фонде. Процедура оформления считается относительно простой как с бюрократической, так и с финансовой точки зрения.

По действующим правилам, ранее оплаченная жильцами квартплата засчитывается в стоимость жилья. В результате некоторые семьи смогли оформить приватизацию без дополнительных расходов.

В городе остается значительное количество квартир, владельцы которых уехали на заработки за границу. Часть такого жилья пустует, а часть фактически занята квартирантами, не являющимися родственниками собственников. Кроме того, есть квартиры, жильцы которых годами не оплачивают коммунальные платежи из-за тяжелого финансового положения. В основном речь идет о многодетных семьях и одиноких пенсионерах.

В последние месяцы местные жители стали получать предупреждения о возможном изъятии жилья, если оно не будет приватизировано в ближайшее время. По имеющейся информации, несколько пустующих квартир в третьем квартале Туркменабада уже были изъяты в пользу городских властей.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Последние сообщения

В Минске поезд насмерть сбил студента из Туркменистана

В Минске в ночь с 18 на 19 июня грузовой состав насмерть сбил 26-летнего Керамата Шамырадова, уроженца Лебапского велаята,...

Больше по теме