Бутилированная вода Arçalyk подорожала на 20%

Важное

Цена бутилированной воды Arçalyk уже многие годы остается одним из индикаторов инфляции для жителей Ашхабада. С 18 мая 19-литровая бутыль этой воды стоит 18 манатов, то есть она подорожала на 3 маната или на 20%.

Как правило, вслед за повышением цены на Arçalyk производители других видов очищенной и бутилированной воды, таких как Haýýat, Tut и Dury çeşme, также повышают цены в тех же процентах.

Регулярно происходящие в столице аварии водопроводных сетей вынуждают и малообеспеченные семьи покупать воду в магазинах, что серьезно сказывается на их бюджете. Особенно с учетом того, что в этом году правительство страны не стало индексировать заработные платы, пенсии и пособия.

Только за последние 2 месяца в стране выросли цены на мясные продукты, на элементы автотранспорта для аварийных ситуаций, на все товары и продукты иранского производства.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Всего три слова:
фильтр обратного осмоса

Баклашка стал дороже!?

Последние сообщения

Туркменистан — крупнейший покупатель узбекского лука

Крупнейшим покупателем узбекского лука за четыре месяца 2026 года стал Туркменистан. В эту страну было поставлено 8,7 тыс. тонн...

Больше по теме