Главы МИД Туркменистана и Ирана обсудили двусторонние отношения

Важное

По сообщению МИД Туркменистана 4 мая состоялся телефонный разговор Министров иностранных дел Туркменистана и Исламской Республики Иран. Рашид Мередов и Сейед Аббас Аракчи обсудили двусторонние отношения, а также международную проблематику, представляющую взаимный интерес. В частности, стороны обменялись мнениями по вопросам региональной безопасности. Была особо подчёркнута значимость использования политико-дипломатических средств и методов, составляющих содержание превентивной дипломатии и направленных на предотвращение сложных ситуаций, в том числе и конфликтов.

Указывается, что телефонный разговор состоялся по инициативе иранской стороны.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Только ТМ с многовековой дипломатической мудростью сможет разрешить текущий конфликт в Хормузе

Последние сообщения

Туркменские и китайские ученые исследовали Каракумы для подготовки новой Красной книги

В Туркменистане завершилась комплексная экспедиция, проведенная учеными Национального института пустынь, растительного и животного мира Министерства охраны окружающей среды Туркменистана...

Больше по теме