28 апреля глава МИД Туркменистана Рашид Мередов обсудил с послом КНР Цзи Шумином реализацию договоренностей, достигнутых на государственном и правительственном уровнях в марте-апреле.
Так, выделены приоритеты двустороннего партнёрства в газовой отрасли, в сфере транспорта и логистики, в области производства минеральных удобрений, сообщает ведомство. Дипломаты обсудили предстоящую совместную работу, нацеленную на реализацию проектов в этих областях.
Стороны условились продолжать политико-дипломатический диалог по вопросам выполнения поручений руководства обеих стран на регулярной основе.
17 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и вице-премьер Государственного совета КНР Дин Сюэсян приняли участие в открытии четвёртой фазы освоения газового месторождения «Galkynyş».


