С 12 марта с экранов телевидения пропала народная артистка Туркменистана Джемал Сапарова. До этого она являлась бессменным участником всех ежедневных музыкальных программ на каналах «Tùrkmen owazy» и «Miras».
Певица восхваляла и предыдущего и нынешнего президентов, и те отвечали ей взаимностью. Она награждена орденами «Garaşsyzlyk» и «Altyn Asyr», Международной премии Махтумкули и медалью «Махтумкули Фраги». А в сентябре прошлого года ей было присвоено звание героя Туркменистана.
Исчезновение Сапаровой с экранов связывают с внезапным увольнением вице-премьера Мяхриджемал Мамедовой, курировавшей вопросы культуры и искусства. Она была уволена 7 февраля этого года без указания причин. Утверждается, что певица и вице-премьер имели тесные связи и общие интересы в музыкальных проектах, связанных с масштабными празднованиями, организуемыми властями.
По одной из версий, отсутствие Джемал Сапаровой объяснялось либо болезнью, либо занятостью личными делами, однако в подобных случаях по телевидению обычно показывали её старые записи.
Джемал Сапаровой в прошлом году исполнилось 65 лет. Ее официальная должность — руководитель фольклорно-этнографического ансамбля «Докмачылар».
Варианты:
1. Убрали (Зачем? Разонравилась вождю? Накосячила в чем-то?)
2. Отправили на почетную пенсию (но тогда объявили бы, но не факт, могут и затянуть)
3.Смертельная болячка
4. Уехала из страны
5. Связалась с нежелательными людьми
6. Родственники накосячили
7, 8, 9, …
Ну, а версии №№ 7, 8, 9?
7- на сносях, 8- забрали инопланетяне, 9- уехала в турцию возглавить опозицию в изгнании, 10-готовится к евровиденью, 11 — сделала общирную пластику чтоб быть похожей на вождя, 12- поумнела
13 — укушена алабаем
14 — упала с лошади
15 — передозировка гармалы
Я думаю, что она делала операцию по смене пола. Глядя на фотографии, я думал, что это мужчина в гриме. Или, может быть, она наконец-то сделала ринопластику?
В статье указано, что в подобных случаях крутили бы старые записи. Не катят эти версии
16 — конкуренты убрали;
17 — поехала на закрытую вечеринку в Дубаи;
18 — вскочила на метлу и улетела на шабаш ведьм.
№11 — супер!!!!!!
Она уже пожилая, вполне могли её перевести на какую-нить чисто административную должность (почётную пенсию).
Народного артиста Туркменистана Атагельди Гарягдыева тоже давно уже не показывают.
Столько лизала,стелилась-не помогло
Она готовит новую позу для сердарки. Папаша уже устал от неё
Она также занимается своим ансамблем, получает самую большую пенсию+доплаты за разные звания, решает кому быть или не быть на телевидении, устраивает обитуриентов в ВУЗ и ещё много и много чего решает, так что она хорошо живёт.
Эта Баба-яга издевалась над танцорами в своём ансамбле. Она палкой давала им по башке во время репетиций.
Зато какие результаты! Смотреть приятно! А вообще в таких коллективах очень часто жёсткие правила и палочная дисциплина. Помню, ещё году в 1990-ом советская певица Людмила Зыкина с гордостью говорила о подобных порядках в её коллективе. Аналогично великие театральные режиссёры нередко ведут себя с труппой, как сатрапы.
согласен! твои комментарии недостаточно вдохновляющие и появляются с разной частотой. Я недоволен твоей недисциплинированностью, в следующий раз мы тебя палкой побьем
Я конечно понимаю, что человек пожилой и негоже злословить. Но тем не менее — у неё внешность старой ведьмы! Они все похожи друг на друга — Сапарова, Шагулыева, Пелосси (это та старая ведьма, что летала на Тайвань и все гадали — собьют ли китайцы самолет с ней или нет).
Жалко картинки здесь нельзя вставлять — можно было бы наглядно сходство продемонстрировать!
Последняя кстати уже на ходунках передвигается…
В отличие от Нэнси Пелоси, Сапарова и Шагулыева никому ничего плохого не сделали. Как говорится, артисты, извозчики и ..гм.. жрицы любви одинаково служат любому правительству. Вот они и служат.
А что на ходунках — так Шагулыевой уже под или даже за 90 лет.
Про жену макарона забыл. Она же Алексей Панин.
Позади старой купалки в Ашхабаде ей целое новое здание строят. Так и будет называться – «Докмачылар». Не верите? Проверьте на гугл картах.
ходили слухи, что она была сутенершей? это правда? кто-нибудь слышал об этом?
Без сомнений!!!!
Г-же Сапаровой уж давно на пенсию, вот и решили не мучать уважаемого человека.
Если уж она попросит выступить, то мы не откажем