Стенды «Их разыскивает полиция» (Bulary polisiýa gözleýär), установленные в полицейских участках, периодически обновляются.
Ранее под фотографиями разыскиваемых указывались имя, дата и место рождения. Теперь к ним добавлены уголовные статьи, по которым их разыскивают.
Большинство разыскиваемых обвиняются в реальных уголовных преступлениях. Однако есть и те, кому предъявлены уголовные статьи, однако их розыск политически мотивирован. Это гражданские активисты, проживающие за пределами страны и открыто критикующие правительство.
Например, гражданскую активистку Дурсолтан Таганову обвиняют по 4 части статьи 249 УК (Мошенничество), предусматривающей лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
Есть фотографии нескольких уроженцев Лебапского велаята обвиняемых по ряду статей, в том числе по статье 304 (Создание организованной группы, преступного сообщества и иных преступных структур или участие в их деятельности). Самое тяжелое наказание, предусмотренное этой статьей УК, это лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати пяти лет с конфискацией имущества.

Фотография стенда сделана корреспондентом «Хроники Туркменистана» в одном из отделений полиции Лебапского велаята.

Герои. Побольше таких
Фото и описание Владимира Ильича Ленина тоже вешали на стендах их разыскивает полиция. Тоже самое было и с Иосифом Джугашвили и многими другими. Кем они потом стали мы знаем из истории. Так что наличие Дурсолтан Тагановой в подобном списке одновременно и почет и гордость для тех кто рядом с ней. Ну а самый знаменитый преступник всех времён и народов был Иисус Иосифович из Назарета, он же известный своим современникам как Йешуа Назаретянский, он же Спаситель, он же Сын Божий и так далее. Однозначно можно только сказать что в памяти всех граждан Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов останется конченным мудилой, а в памяти… Развернуть »
Укажите, пожалуйста, статью УК, которую инкриминируете Иисусу из Назарета!
На стенде должна быть фотография бердуна за воровство госказны
…не пойман, не вор…