Президент Туркменистана сменил постпреда страны при ООН и переназначил ряд дипломатов

Важное

11 декабря, накануне празднования Дня нейтралитета, президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел расширенное заседание Кабинета министров с участием послов и представителей страны в международных структурах и других дипломатических работников, сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава МИД Рашид Мередов в своем выступлении отметил, что сейчас особое внимание в международной повестке уделяется вопросам охраны окружающей среды и изменения климата.

После этого Бердымухамедов сменил постоянного представителя страны при ООН в Женеве, также являвшегося послом Туркменистана в Швейцарии и Ватикане.

Прежний постпред при ООН Атагелди Халджанов снят с должности «в связи с переходом на другую работу». Этот пост он занимал с 2014 года. Куда его перевели, не уточняется.

Новым постпредом Туркменистана при ООН, а также послом в Швейцарии назначен Вепа Хаджиев, занимавший должность заместителя министра иностранных дел.

Кроме того Бердымухамедов снял с должности другого замглавы МИД Бердынияза Мятиева «в связи с переходом на другую работу».

Заместителем министра иностранных дел назначен Сердар Мухамметдурдыев, который одновременно исполняет обязанности заведующего отделом государственного протокола и международных отношений Аппарата президента.

Также были назначены посол Туркменистана в Индии и одновременно в Шри-Ланке Шалар Гелдыназаров, а также посол в Иране и одновременно постпред страны при Организации экономического сотрудничества (ОЭС) Ахмет Гурбанов.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Даа, Рашид Мередов соврал и дорого не взял, сейчас мир волнует ситуация в Палестине и на Украине!!!

А тахьяшки (тебютейки) в каком году с бестолковок снять распорядились? Я явно этот момент упустил, только сейчас подумал, глядя на фотографии…

Лучше бы распорядились снять сами бестолковки

А это тот самый лысый, который был замешан в эротическом скандале?

Я тоже так подумал. По-моему он.

Это тот самый лысый, который в Москве Сердарика выставил дурачком, когда показал ему не ту дверь в которую надо входить, а после появилось видео эротическое, папа Сердара видимо разозлился, но теперь вроде лысого простили.

мы критикуем Запад, но посмотрите на нас — порнозвезды и педофилы (двоюродные братья и племянники) в правительстве и бизнесе

Большого интересно куда перевели?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме