В тюремной больнице Туркменистана от туберкулеза умирает гражданин Таджикистана

Важное

В тюремной больнице в колонии MR-B/15 в Туркменистане от туберкулеза умирает гражданин Таджикистана Сабзали Бандаев, сообщает издание Turkmen news.

Бандаев был приговорен к 23 годам лишения свободы. Когда именно он начал отбывать наказание, источник издания не знает. У мужчины последняя стадия туберкулеза, и уже началось кровохарканье.  

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, в Туркменистане существует возможность досрочного освобождения смертельно больных осужденных. В 2014 году по этой причине на свободу вышли восемь человек с тяжелой формой туберкулеза.

Turkmen news отмечает, что в отношении Бандаева этот механизм не задействуется. Но родственники мужчины могут обратиться в посольство Туркменистана в Душанбе, в МИД Таджикистана и другие инстанции, чтобы попытаться увидеться с Сабзали. Его сестра Замира, братья Исмаил и Искандер Бандаевы живут в Душанбе по адресу Южно-обходная улица, дом 14, квартира 18.

Больница MR-B/15 — единственное медицинское учреждение для осужденных, в котором пациенты проходят длительный курс лечения. Больница рассчитана на 250 койко-мест. Основные пациенты здесь — осужденные с диагнозом мультирезистентный (лекарственно-устойчивый) туберкулез, отмечает издание.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не будеем опережаеть событыя, когда в нужное время и нужное место прыдет час, мы заставым освобожденными нами всех туркман, поместыть туда, прямо среды тяжких больних, в этот клиныкен таберкулезний сумасщедщего бардымухамедови, его жену, его сына сардарыммардарим, и всех остальних членов семейкы, пусть там набыраются леченыя. И еслы кто то еше не сдохныть, после 5 лет пребываныя там, отправим в пескы карыкумскые, пусть там калючкы для верблудяв загаталываеть.

В Туркмении кара кўмы!

Правительство Туркменистан начиная с президента не считает за людьми граждан Туркмения, с кого перепуга они считают граждан других стран людми для них люди хуже собаки живут.

Дык дело в том, что за Сабзали никто не хлопочет и не собирается это делать. Цитирую: «Читатели turkmen.news сходили по указанному адресу и побеседовали с родственниками Сабзали Бандаева. К сожалению, те заявили, что приходятся ему братьями и сестрой только по отцу. Он — сын первой жены их отца, которая после развода уехала с ребенком в Туркменистан. С Сабзали они не общались и теперь не готовы ему помогать.» При всем негативе, который наблюдается в Туркменистане, справедливости ради, надо признать, что ни в одной стране мира без ходатайств со стороны родственников, благотворительных организаций и т.д. смертельно больных не освобождают от наказания и… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме