В 2023 году рекордное количество граждан Туркменистана выиграло лотерею Грин-карт

Важное

Рекордные 1313 заявок на получение права на проживание в США по программе лотереи Грин-карт (Diversity Visa Lottery) от граждан Туркменистана были одобрены в 2023 году. Это более, чем в 14 раз больше, чем семь лет назад, когда в 2016 году Грин-карту выиграл только 91 заявитель из Туркменистана. Об этом сообщает Радио «Азатлык».

Корреспонденты издания рассказывают о резком росте популярности лотереи среди жителей Туркменистана в последние годы и связывают это с продолжающимся в стране экономическим кризисом.

По информации «Азатлыка», большинство из заявителей – молодые люди, но они заполняют анкеты для участия в отборе не только для себя, но и для родителей, и других членов семьи.

Также заполнение анкет на английском языке стало прибыльным бизнесом для учителей английского и переводчиков. Один из них рассказал, что за свои услуги он берет по 400 манатов, хотя год назад это стоило только 50 манатов.

Согласно приведенной статистике:

• в 2016 году Грин-карту выиграл 91 гражданин Туркменистана;

• в 2017 году – 306 человек;

• в 2018 – 258;

• в 2019 – 515;

• в 2020 – 870;

• в 2021 – 745;

• в 2022 – 555;

• в 2023 – 1 313.

Отмечается, что в этом году подавать заявки на участие в лотерее Грин-карт можно до 15 октября.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

После вчеро бил в Варшаве, чысто случайно искаль одно учрежденые, в центре 3 минутер ходьби от станцыи метро RONDO ONZ, на улице ZLOTA 71/72 увидель надпысь кафе MERV. Там оказиваеться уже полгода работаеть это кафе с национальнуй туркманской кухней. И там все ребята и девочкы из разних регеоненс туркманыстана, оны попалы в Варшавы оказиваеться как беженцы из Украины. Пры огромным удовольствыем поель Чурба, Фытчы, и Плов, которие давно не кущаль. Подалы зеленый чай в термоси вкусний. Ребяткы сердечное обходытельние и добрие. Вот мне пусть лучщее оны прыезжают в Европу, чем все остальное непрощенное публыка из стран блыжнего востока которие нечего… Развернуть »

Нейман Подстам. Так что, если он даст на продажу таким ***, как ты, два бочонка, тарелку супа или чайник, тебе этого хватит. Сходите в засранский ресторан «Мерв» в Варшаве, и вы сможете рассказать поклонникам Курбангулуниша. Вы можете слышать людей, которые приходят и уходят в этот ресторан в качестве охраны у дверей, следя за тем, кто, где и что они делают. ***.

ничего не понял из вашего поста. чтооо?

Это ты откудо, прыбыжело, туркмано руссыская безпородное,с ободрыным клочкамы щерсты, голодное, бездомная, из подвортны, с нызкым урровнеем интелектуальногу развытыя, без двора и кала, собака из КГБ руссланд туркманыстан Жулька? И еще хватаеть наглосты , и бессовестносты, гавкафкаеть на меня прылычного человека. Мы не действуем ващыми туркманскымы руссыскыми идыотскымы методамы КГБ, много честы следыть за ващыми идыотами случайну окащавщысь тут в Европе, нам не зачем слыщаеть о вас, следыть за ващымы идыотамы тут в Европе, мы и так на все 250% гарантырованно, знаем о вас каждум в отдельносты 250% , кто вы, чем занымаетесь, откуда, какыми помысламы, вы руководствуяетесь находясь в… Развернуть »

Агенту госдепа США Нейману, не зачем выслеживать, или следить за вами, нечего не стоящих, и не представляющих для него какого-нибудь интереса. Он, и они, и так по любому знают обо всем, и обо всех вас.

спасибо за добрые слова в адрес нашего народа!

открыли 3 ресторана, всем туркменам следует проявить поддержку и посетить их

Что ты тут все врешь?! Живешь в Берлине на пособие немецких налогоплательщиков и ходить во всякие кафе супы и манты кушать. И молодых девочек с Туркменистана и Узбекистана соблазнять на непристойные вещи с двойной дозой Виагры. Знаем мы вас немцев, первое порно придумали именно вы

Последние сообщения

Президент назначил замхякима Ахалского велаята

Постановлением президента Туркменистана Аймырат Овезов назначен заместителем хякима Ахалского велаята. Об этом 15 марта сообщило госинформагентство ТДХ. Напомним, что 23 октября Сердар...

Больше по теме