Туркменистан игнорирует запросы «Белавиа» на перевод рейсов из Туркменбаши в Ашхабад

Важное

В октябре 2022 года зарубежные авиакомпании возобновили перелеты в Туркменистан после отмены коронавирусных ограничений.

«Турецкие авиалинии» (Turkish Airlines), российская S7 и белорусская «Белавиа» (Belavia) запустили рейсы в Туркменбаши.

Со временем «Турецкие авиалинии» перенесли рейсы в Ашхабад, S7 также добавила рейсы в туркменскую столицу, но «Белавиа» продолжает летать только из Туркменбаши (два рейса в неделю).

Источник ХТ рассказал, что представители белорусского авиаперевозчика в течение последнего года пытались обращаться к туркменской стороне с просьбой перенести рейсы в Ашхабад, но эти запросы по неизвестной причине игнорируются.

Это создает проблемы для выезжающих из Туркменистана студентов, учащихся в вузах Беларуси.

Дело в том, что проживающим в регионах жителям Туркменистана намного легче добраться в Ашхабад, нежели в Туркменбаши. В столицу из каждого велаята вылетает по нескольку самолетов в день, в то время как в Туркменбаши из других областей летают по 1-2 самолета в неделю.

Напомним, что по данным на 2021 год Туркменистан находился на первом месте по количеству обучающихся в Беларуси студентов. В 2020/21 учебном году таких насчитывалось 8738 человека.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Просто твари и вредители. В силу своей тупости и животной трусости, ненавидят людей которые стремятся к образованию и просвещению. Все страны мира поддерживают своих студентов, мигрантов. И только конченое и тупорылое туркменское правительство, во главе с безъизвильными тупорогими кретинами боятся своего народа

Когда будет переворот в Беларусь и снимут картофельного фюрера, тупые *** звери запретят всем туда лететь и будут преследовать тех, кто там отучился. Они до сих пор мучают тех, кто учился в Киргизии, потому что думают что, там детей учат как избавиться от диктаторов.

лучший! все так! 🙁

Отличный комментарий! Даже добавить не чего! Если только что твари из Туркменского посольства в РФ на звонки не отвечают.

Кому пишите , кому это надо…? Все из года в год одно и тоже по убывающей…

Идиоты. Теперь еще и анкеты заставляют заполнять, раписки давать о возвращении и проходить идиотские тесты..

Расскажите поподробнее, что за тесты?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме