В Стамбуле задержан Закария Джерит (Zekeriye Cerit) – руководитель группы гюленистов в Туркменистане. Вместе с ним задержан еще один террорист, сообщает информагентство Anadolu.
Турецкие власти обвиняют последователей Фетхуллаха Гюлена – религиозного и общественного деятеля, в неудавшейся попытке переворота в Турции в 2016 году. Движение гюленистов в Турции признано террористическим.
Джерита обвиняют в отмывании денег гюленистов и руководстве группой организации, работавшей в Туркменистане.
При задержании при нем обнаружили поддельные документы и большое количество цифровых материалов.
Нам еще тут террористов не хватало…
Так их в Туркмении хватает ещё, раньше было их больше, но ещё хватает, они ещё те твари, спонсируют ребят из бедных семей мол хорошие такие, потом заставляют их делать их грязные делишки, у нам много случаев с «отравлением газа» было, ой просто отравился) и бац нету человека) одного пацана из Кинди так не стало) вот вам пример непослушания