Туркменистан осенью вступит в TRACECA

Важное

До конца года Туркменистан вступит в TRACECA, сообщил изданию Trend генеральный секретарь постоянного секретариата межправительственной комиссии организации Асет Асавбаев.

По его словам, с правовой точки зрения работы завершены, все страны-участницы ТРАСЕКА готовы принять Туркменистан в организацию.

«Туркменистан вхождением в эту организацию сможет ускорить развитие своего транспортного сектора, а также процессы цифровизации грузовых перевозок. Кроме того, он получит упрощенный доступ в 13 стран-участниц TRACECA. В свою очередь откроются новые возможности развития транспорта стран Центральной Азии», — сказал он.

По словам Асавбаева, уже осенью этого года страна вступит в организацию. 

16 января посол Туркменистана в Азербайджане Гурбанмамет Эльясов посетил штаб-квартиру ТРАСЕКА для обсуждения присоединения страны к ней.

«ТРАСЕКА приветствует решение Туркменистана присоединиться к организации, поскольку на протяжении многих лет прилагал усилия по расширению сотрудничества формата ТРАСЕКА-Туркменистан», — отметил тогда Асет Асавбаев.

Генсек добавил, что семь стран ТРАСЕКА одобрили вхождение. Ответы от остальных стран ожидались.

TRACECA (Transport Corridor Europe-Caucasus-Asia) — программа международного сотрудничества между Европейским союзом и странами-партнерами по организации транспортного коридора «Европа — Кавказ — Азия». В организационном плане ТРАСЕКА представляет собой межправительственную комиссию, секретариат которой находится в Баку.

Проект TRACECA, минуя Россию, должен соединить Европу, страны Кавказского региона и Центральную Азию, взять на себя значительную часть грузопотока многих стран; маршрут рассматривался как альтернатива российскому Транссибу. Предполагается, что реализация программы будет способствовать интеграции между Европейским союзом и странами-партнерами программы, более эффективному распределению ресурсов между странами Запада и Востока, улучшит инвестиционный климат в странах, по которым будет проходить транспортный коридор, положительно отразится на их научном и культурном развитии.

Впервые Программа ТРАСЕКА инициирована на конференции в Брюсселе в мае 1993 года при участии министров торговли и транспорта из 8 стран: Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Получается необходимо будет устанавливать новые дорожные стандарты и пересматривать дорожные знаки что бы не вводить в заблуждение иностранных водителей, так как многие знаки дорожного движения установленны просто на усмотрения отдельных лиц .

Новые транспортные возможности для европы — население этих стран ликует, что может учавствовать в торговле с нашей великой нейтральной державой.

Сердару необходимо все обдумать и подготовить план который не нарушит ни экологию, ни спокойство граждан населенных пунктов прилегающих к проложению. Думаю тут помощь мудрейшего Аркадага придется новому Президенту как нельзя кстати.

Диагональные пешеходные переходы в Правила дорожного движения введены еще в 2015 году,

С 1 марта 2013 года новая дорожная разметка добавлена в Правила дорожного движения, а также внесены некоторые изменения к требованиям существующих видов разметки.

Многое про новую дорожную разметку было известно давно. Новые виды и разметки были внесены в ГОСТ еще в 2018 году. Смотрите если еще не видели.

Ссылаясь на материал об изменениях в ГОСТ и на ППРФ от 06.10.2022 № 1769 посмотрим, что нам принесла весна 2023 года в части обновлений и изменений дорожной разметки в Правилах дорожного движения.

И что 1 доллар потом станет 3.50манат?

Да конечно, как только мы подключимся к этой организации то тут же сразу 1доллар станет 3.50манат. Хроника Туркменистана не будет просто так бесполезную информацию публиковать. ХТ публикует только то от чего 1доллар сразу становится 3.50манат.

Никаких требований по ее пересечению Правила не содержат, то есть прямых указаний нет. Мы видим только направляющие островки. Напомним, что Правила не содержат никаких изображений дорожных знаков или разметки. В них указана только нумерация со ссылкой на ГОСТ. Смотрим ГОСТ по применению.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме