Туркменским мигрантам в Стамбуле заплатили по $10 за участие в митинге в поддержку Эрдогана

Важное

7 мая в Стамбуле в национальном парке Millet Bahçesi, расположенном на месте бывшего аэропорта имени Ататюрка, прошел предвыборный митинг сторонников действующего президента страны Тайыпа Эрдогана. На митинг, в котором участвовали турецкие граждане, также привезли трудовых мигрантов, в том числе и из Туркменистана, сообщает корреспондент «Хроники Туркменистана».

Это было сделано для создания видимости массовой поддержки Эрдогана. За участие в акции мигрантам заплатили по 250 лир ($10).

В различных частях Стамбула действуют передвижные пункты агитации за того или иного кандидата в президенты Турции. По словам туркменских мигрантов, в пунктах в районах Чекмекёй и Эсеньюрт к ним подходили волонтеры и предлагали принять участие в митинге. Они говорили, что это будет оплачено, и предлагали звать друзей и знакомых. 

7 мая в назначенном месте в Чекмекёй собралось несколько сотен человек, в основном выходцев из стран ЦА. Организаторы записывали их имена, но не просили показать документы. Затем каждому вручили сумку, где лежал детский альбом для рисования, воздушный шарик, кепка, флажок с эмблемами и лозунгами партии, а также небольшая бутылочка с водой, три булочки с сыром и конверт с 250 лирами.

Автобусы с мигрантами подъехали не к главному входу, где была зона безопасности и стояла полиция, а въезжали в ворота бывшего грузового отделения аэропорта. Оттуда их провели на митинг. Людям заранее сказали, чтобы они не отвечали на вопросы журналистов, потому что те «по акценту поймут, что они иностранцы».

Когда вечером митинг закончился, выяснилось, что в автобусы невозможно сесть из-за большого количества желающих уехать, а метро было закрыто. На дороге образовались пробки. Значительную часть пути люди прошли пешком.

— До дома мы добрались к 11 часам вечера. Из 250 заработанных лир 50 ушли на дорогу, но хоть 200 осталось, — отметил один довольный туркменистанец.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хмм… Идея дрянь, для нас не подойдёт. Я уже в посте про арендаторов объяснил идеальную аксиому митингов — паши за миску плова без мяса или помирай от голода в КПЗ.

Папа если так дальше пойдет то и нам можно также за 10 манатов собирать наших сторонников на митинги за нас и нашу семью. И нужно Эрдогану сообщить что наши рабы готовы и бесплатно за него митинговать. Если нужно то отправим.

Мои рабы бесплатно придут. И если нужно еще мне же и заплатят за такую привилегию.

Есть мирные диктаторы, сидят, строят домики, дрюкают свое население, но не лезут в международные дела. Есть гоп-диктаторы, гиперкомпенсация детских комплексов. Речи про величие, имперство, бряцание оружием, агрессивная внешняя политика, которая впечатляет тупых и слабых. Просто дайте спокойно жить без приколов. Иметь возможность предсказуемого планирования, свободы действий, обеспеченность в материальном плане. Не работает система «сидит один башлык и играет в своей песочнице, а мы в своей». Башлык подомнет под себя все и будет ставить свои приоритеты выше приоритетов общества. Нужна адекватная модель власти и система смены власти. Общество должно иметь инструменты воздействия на лиц, принимающие решения. Просто по простой причине, что… Развернуть »

Самые главные диктаторы-это американские МРАЗИ.

Я вот не пойму в чем цель Хроники Туркменистан?? Читаю Ваши новости и жалко что вы проданные западу журналисты! Которые хотят заработать на оппозиции к той или иной власти!

Не всем же лизать *** диктаторам. Есть и нормальные люди))))

кстати не забудьте предоставить свои доказательства продажности хроники….

Нормальные новости, никаких негативных окрасок тут стараются не давать. Но пускают много комментариев от узбекских диссидентов, пытающихся очернить власть, народ и золотого Аркадага. Хотя клевету за версту видно.

да да да. мы здесь. шоб ты не расслаблялся…

Вот и Ваша демократия к свободе выражении мнения

Вот и в Турции настали темные времена. Возможны беспорядки. Аркадаг спешит помочь друзьям, если что-нибудь случится. Заодно вопрос диссидентов-клеветников которых Турция прячеи обсудим.

Их необходимо выдать. Наше правомерное МНБ требует проведение профилактических бесед с такими гражданами, заодно любовь к родине вернем. А Президент у нас сердобольный, помилует их.

Миловать не стану. Может изнасилую их своей короной.

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме