При попытке вылететь в Польшу в аэропорту Стамбула с поддельными паспортами и визами задержали граждан Туркменистана

Важное

5 марта в международном аэропорту Стамбула при попытке вылететь в Польшу были задержаны трое граждан Туркменистана — семья уроженцев Фарапского этрапа Лебапского велаята. У них обнаружили фальшивые туркменские паспорта и поддельные польские визы. Об этом сообщает источник «Хроники Туркменистана».

На заглавном фото все изъятые в последние месяцы в аэропорту Стамбула поддельные документы.

Двое из задержанных — супруги М.А. 1970 г.р. и Г.А. 1973 г.р. Они приехали в Турцию из Туркменистана в 2001 году. У них были фальшивые туркменские документы. Третья – их родственница 1980 г.р. Она приехала в 2019 году. Ее туркменский паспорт настоящий и действующий. У всех троих в паспортах были обнаружены поддельные польские шенгенские визы.

В настоящее время мужчина находится в полицейском участке в Анадолу, а женщины — в депортационном центре.

Они отказываются рассказывать подробности о том, кто изготовил поддельные документы, хотя, возможно, они действительно этого не знают. По словам мужчины, они просто заплатили посреднику, который потом принес готовые паспорта и визы.

Адвокаты надеются, что им удастся помочь родственнице супругов, так как у нее настоящий действующий паспорт Туркменистана, а о поддельной визе женщина не знала. Документы с визой ей принес тот самый задержанный родственник и она была уверена, что виза настоящая.

В то же время задержанных супругов, вероятнее всего, депортируют в Туркменистан.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

загнивающая туркмения

загнивающие туркменские гастербайтеры. С ними очень верно поступают в Турции: не дают им новые паспорта и обращаются как со скотом. Те кто себя не уважает не достоин человеческого обращения. Таких зверей надо депортировать в Тм и в Овд. Депе.

А ты поедь и поживи там в этой Туркмении и по другому заговаришь,люди вынуждены как-то выживать

Дауважайте легко говорить за другого живущего

Сам ведь Туркмен, оскорбляет своих . Ужас

Прекрасный народ туркмены. И совестно вам писать такое о людях. ?

загнившая. на что только граждани ни идут что бы не приежать в эту страну. ни какой поддержки населению от государства.

Мои соотечественники когда нибудь придет время и вам придется сделать выбор. Жит как животные и прятаться под поддельными документами, или же скинуть этот режим кровавого диктатора и жить как цивилизованные люди и не позорить нашу нацию и нашу страну на весь мир подобными преступлениями. А пока я считаю что это подвиг совершенный нашими гражданами в борьбе с гнилью семейства Бердымухамедовых. Восстаньте силой и воспряньте духом. Честь и слава тем кто попытался восстать и показать силу и дух пройти преграды перед лицом неизбежной смерти.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме