Полицейские забрали подарки корейского посла школе Ашхабада, чтобы проверить их на соответствие национальному менталитету

Важное

15 ноября среднюю школу №88 города Ашхабада посетил посол Южной Кореи в Туркменистане Шин Сунг-Чуль, сообщило посольство страны в Туркменистане.

С 2019 года в этой школе изучают корейский язык как второй иностранный.

Посол встретился с учениками, учителями и директором Арсланом Ябановым. Дипломат подарил школе 180 учебников корейского языка, учебные пособия, книги по культуре и истории Кореи, DVD-диски с корейскими фильмами, а также ноутбуки и принтеры.

Сразу после ухода корейского дипломата в школу пришли четверо мужчин. Они зашли в кабинет директора и пригласили туда одного из завучей. Спустя полчаса пришедшие забрали все подарки посла, а директор предупредил всех учителей, чтобы они никому не рассказывали об их визите.

Корреспондент «Хроники Туркменистана» выяснил, что это были сотрудники 6 отдела городского управления полиции. Они заявили, что должны проверить книги и технику (?!) на предмет соответствия их содержания национальному менталитету и моральным ценностям туркмен. После проверки они должны были вернуть подарки, однако две недели спустя так и не сделали этого. Будут ли вообще возвращены подарки, директор школы выяснять опасается.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы забыли что соответствие на содержание национальному менталитету и моральным ценностям туркмен должны прилагаться инструкции по разведению коррупции и вымогательства. В следующий раз мы приложим что бы полностью соответствовать национальному менталитету и моральным ценностям туркмен и не подрывать их устои.

Наш менталитет лизать задницу тому у кого выше статус в обществе. А тот кто выше лижет зад тому кто выше него и так далее до самого верха. Такой устав, надо уже открыто в школе учить этому, иначе кто не умеет это делать теряется в обществе

Больше так не ошибайся. А то персоной нонграта сделаю.

Где же товарищ Нейманн?

В моём подвале.

Такие «шутки» послы не прощают.
Надеюсь, что претенденты на открывшиеся вакансии уже заносят полицейскому начальству.

Редактировано 1 год назад Иммануил

Тм бандиты делают свою работу — грабят детей!!

Аламан?

В соответствии с национальным менталитетом и ценностями все подарки школе должны находится дома у башлыка и его детей.

А разве директор школы не один из башлыков?

Есть башлыки и поважней директора школы.

Перед новым годом просто украли у детей подарки чтобы отдать своим выродком

Твари

Зачем Корее держать посла в Туркмении, непонятно. Они в Афганистане спокойно заседают.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме