Жителям Туркменистана напомнили о запрете использования петард и фейерверков

Важное

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции и Службы пожарной безопасности МВД проводят профилактическую работу, направленную против использования петард, фейерверков и бенгальских огней, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

В Ашхабаде рассылаются смс-сообщения, проводятся беседы с родителями школьников об их ответственности в случае использования пиротехники и воспламеняющихся веществ, которые могут привести к несчастным случаям.

Несмотря на аналогичные меры в прошлом году, во дворах иногда раздавались хлопки самодельных петард. Более того, в прошлую новогоднюю ночь в поселке Гушчулар Лебапского велаята три человека погибли и еще несколько пострадали от взрыва самодельных фейерверков.

В эти дни, по словам жителей столицы, таких хлопков не слышно.

В Туркменабате полиция проводит рейды по магазинам и рынкам, предупреждая продавцов о запрете на продажу пиротехники, а также напоминает о запрете реализации алкоголя и табачных изделий лицам не достигшим 21 года.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

в том году приехал товарищ ко мне из туркмении и парню за 30 и он как ребенок впервые увидел фейерверк! Какие ж вы отсталые. он бегал и орал плакал

Вот мобилизируют тебя — будет тебе настоящий фейерверк. Хаймарс называется. Будешь бегать плакать и орать в своем окопе со ржавым калашом. Пока ножки еще есть))

что сказать: ничего нельзя, все под запретом. тюрьмастан охохохохо

Открыто в Кямиль маркетах продается

путлер капут, путлерстану крах!
ТУРКМЕНИСТАНУ ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Уважаемый Владимир тебе покажет как цивилзованно жить! Россия вам подарила государство и земли и научила читать, неблагодарные

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме