Билеты на рейсы «Туркменских авиалиний» из России в Туркменистан для иностранных граждан будут дороже

Важное

С 30 октября билеты «Туркменских авиалиний» на рейсы из России в Туркменистан для иностранных граждан будут дороже, чем для туркменистанцев. Об этом сообщает издание Turkmenportal со ссылкой на российское представительство авиакомпании.

Стоимость перелета из Казани в Туркменабат для граждан Туркменистана составит 24 033 рубля ($389), а для иностранных граждан – 33 408 рублей ($540), то есть почти на 40% дороже.

«При покупке билетов на сайте обращайте внимание на правила тарифов и выбирайте правильный исходя из гражданства. В случае, если будет сделано бронирование в нарушение правил, то билет будет аннулирован со штрафом», — предупреждает авиаперевозчик.

Однако при бронировании места на рейс онлайн, на странице выбора билета не указывается, что иностранные граждане обязаны выбирать более дорогой тариф. Чтобы выяснить это, пассажир должен догадаться нажать на визуально никак не выделенную ссылку «Правила тарифов» и среди прочих малозначительных пунктов о названии тарифа, типа маршрута и других правил перелета, найти пункт, гласящий, что тот или иной билет предназначен только для граждан Туркменистана или иностранцев.

Согласно расписанию, из России в Туркменистан можно вылететь двумя маршрутами: из Казани в Туркменабат или из Москвы в Туркменбаши. Приобрести билет через сайт можно только на рейс из Казани на 31 октября. При попытке найти место на другие самолеты, в том числе из Москвы, выдается сообщение: «Рейсов на заданный период не найдено».

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Туркменистане взятка за международний авиабилет составляет 350$ не считая стоимости самого билета.

Люди рыдают в голос мечтая навсегда уехать из этого ада

Какой ужас! Я тут горбачусь не для того чтоб покупать билеты ясно?

А вы никому и не нужны, поэиому горбатьтесь и дальше.

Абалдеть)))

Вообще не проблема. Какой иностранец в здравом уме, да за свои деньги полетит в Туркменистан? Разве что ему за это ну очень жирно предварительно заплатят.

Я каждый день благодарю Бога, что уехал оттуда из ада и живу в цивилизации

Во время сталинских репрессий и войны считали за счастье сбежать в страны ЦА. История имеет свойство повторяться. Надоели вы со своим гнусным снобизмом, для которого нет оснований.

Что в Казахстан уже не пускают деZертиров…. Сейчас переселенцы вспомнят про свой запылившийся туркменский паспорт

В чём проблема-то?!

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме