При МИД Туркменистана создадут пресс-пул для освещения политики Туркменистана в зарубежных СМИ

Важное

20 октября на заседании Кабинета Министров министр иностранных дел Рашид Мередов доложил о сотрудничестве Туркменистана с зарубежными партнерами в информационной сфере, передает госинформагентство ТДХ.

В частности, он предложил создать при МИД пресс-группу (Press Pool) из отечественных СМИ, активизировать взаимодействие с пресс-атташе аккредитованных в Туркменистане диппредставительств, а также наладить контакты с передовыми региональными и международными телеканалами.

«Освещение в зарубежных СМИ внутренней и внешней политики Туркменистана является важным направлением работы», — отметил Мередов.

Бердымухамедов с этим согласился, заявив, что «независимый нейтральный Туркменистан должен быть достойно представлен в мировом медиапространстве».

Принял ли президент предложение министра, не уточняется. Как пишет ТДХ, «глава государства дал руководителю МИД ряд конкретных поручений».

Рашид Мередов и ранее высказывал стремление «донести до мировой общественности приоритеты внешней политики и международных инициатив нейтрального Туркменистана посредством цифровых медиаресурсов». Месяц назад он рассказал, что для этих целей в феврале 2020 года при МИД был создан отдел «Цифровая дипломатия».

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ещё одно бесполезное ведомство. Практически никому в мире не интересен Туркменистан ни под каким видом, 99% населения планета вряд ли вообще догадываются о существовании такого государства. А с учетом закрытости, практически полной изоляции от внешнего мира и нулевого влияния на внешние мировые процессы, это просто еще одна бесполезная структура, куда будут вливаться государственные деньги для их дальнейшего распила. Вот зачем какому-либо иностранному гражданину знать о политике страны, которая не оказывает никакого влияния на его жизнь и в которую он даже как турист не может приехать, т.к. в стране отсутствует такое понятие как туристические визы для иностранцев? Туркменистан, насколько мне известно,… Развернуть »

Я хочу что бы в моем пресс-пуле для освещения политики была Ким Кардашьян, Джей Зи, Снуп Дог и Опра Уинфри. Они меня реально могут понять и поддержать. Особенно мой друг и соратник Снуп. Мы с ним практически на одной волне.

Пресс пул необходим чтобы сравнить выходки зарубежных клоунов типа Лукашенко, и нашего клоуна, с чебурашкой в подмогу

Тоже подумал, этим дуракам подальше бы держаться от огласки, что бы меньше было известно о систематическом угнетении своих же жителей. Хотя, с другой стороны, на фоне последних событий о регионе, эти ещё не самое дно хоть и сотрудничают с ксир и талибаном, но пока ещё не дошли до партнёрских отношений с сев Кореей. Но, в любом случае, понятно, что эти такие-же людоеды, только без гранаты.

Весь мир знает о преступлениях Бердымухаммедова и его семейства. Коррупционер и диктатор все бредит признанием и не осознает что в цивилизованном мире он и его «государство» являются изгоями. Отобрать деньги у народа получилось, а вот купить на эти ворованные деньги авторитет в мире не получится. Харам и есть харам.

Какой весь мир? Бердымухамедовы за пределами постсоветского пространства примерно настолько же известны как президенты Эритреи и это их очень раздражает. Те же Кимы имеют гораздо большую известность в мире, КНДР по крайней мере воспринимается в западном мире как маленькое злобное тоталитарное государство, грозящееся разбомбить «цивилизованный мир» ядерными ракетами и оттого имеющее имидж «обезьяны с гранатой». Таким образом их хотя бы опасаются. В Туркмении нет ядерного оружия (что конечно хорошо, учитывая маразм здешней власти) и потому они вообще никому неинтересны. Изгоями их я бы не назвал, ведь для того, чтобы стать изгоями нужно натворить что-то достаточно серьезное. Туркменистан не то чтобы… Развернуть »

«Освещение политики?» смех и грех )))) Какая политика? В стране где люди диплом не могут заверить, так-как взятку просят, да и чтобы на работу устроиться надо взятку давать ))) Превращая жизнь людей в ад, естественно превратили в ад Туркменистан, это тоже политика? )) Или одни пляски дебильные?? Для заверения диплома выдают жетоны на 2 часа ))) С учённым степенем давать взятку? С ума сошли ей Богу )) без работы да и естественно без денег плюс столько учиться чтобы жить в этом созданном аду? За что покарал меня Господь, что я гражданка этой дыры, что пришлось ехать ради паспорта и ждать… Развернуть »

А зачем тебе вам, паспорт такого ненавистного государства??

» С учённым степенем» ))))))) Таким даже дипломы давать нельзя!!

Да, нельзя ))) Прикажите, отберите, накажите )))) НЕЛЬЗЯ! БО-ЛА-НОК!!!

Весьма своевременное решение. В отсутствии правдивой информации, зарубежные СМИ вынуждены искать источники среди наших так называемых «оппозиционеров». А теперь весь мир узнает о наших достижениях как индустриальных, так и с сфере прав человека

Хорошо хоть Алабаем назвали .при их умственном развитии назвали бы Алабая по кличке собака .

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме