В вузы Туркменистана внедрят учебную программу по COVID-19

Важное

Минздрав Туркменистана совместно со Страновым офисом ВОЗ провело круглый стол по разработке учебных программ по новой коронавирусной инфекции. Об этом 18 апреля сообщил «Туркменистан: золотой век». 

В нем приняли участие представители медучреждений, Государственной санитарно-эпидемиологической службы, вовлеченные в вопросы координации и контроля за COVID-19, а также преподавательский состав Туркменского государственного университета имени Мырата Гаррыева.

Участники обсудили внедрение обновленных рекомендаций ВОЗ по профилактике, диагностике, лечению СOVID-19 и иммунизации населения Туркменистана против СOVID-19 в программу до дипломного и после дипломного образования. Ожидается, что программа будет внедрена с нового учебного года.

На сайте Странового офиса о мероприятии не сообщается. 

Круглый стол организован в рамках реализации проекта по реагированию на СOVID-19 в Туркменистане, финансируемого Всемирным банком и координируемого Программой развития ООН (ПРООН).

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

95% окончивших ВУЗ на территории ТМ , выпускаются с пустой головой. Знание на уровне школы остаются

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме